Relação inscritos para 2ª etapa Taubaté - SP  
NUM Nome PARCEIRO Categoria Cidade Equipe
0001 Orlando Alves Silva    PRO ELITE MASCULINA Campo limpo paulista CicloRavena BikeShop
0002 Ageu Santos Taborda    PRO ELITE MASCULINA Curitiba AVULSO
0003 Bruno Martins Lemes    PRO ELITE MASCULINA Passa quatro Projeto Olímpico MTB
0005 Bruno Miguel Basso Dosanoski    PRO ELITE MASCULINA Curitiba Bike Platton / Argon18/ Smel Foz
0006 Carlos Henrique Paixao    PRO ELITE MASCULINA AVARÉ Prefeitura de Jundiai/First Bike/fuel/New Millen/Isotech/Dks Bike/Pe de vela bike Avare
0008 Celso Castello Branco Figueira Mello    PRO ELITE MASCULINA Petropolis DAMATTA/EXCEED
0010 Edivando de Souza Cruz    PRO ELITE MASCULINA Ilhabela First Bikes-Time Jundiaí/Vzan/Proshock/Token/Exceed/HE Treinamento Esportivo
0011 Edson Luis Corradi    PRO ELITE MASCULINA CATANDUVA SOUL/AGTAL/PROFITLABORATORIOS/COCAM/SIDBIKE/BIKESPORT
0012 Felipe Ribeiro    PRO ELITE MASCULINA São José do Rio Preto  
0013 Fernando Bergamini    PRO ELITE MASCULINA Salto  
0014 Halysson Ferreira    PRO ELITE MASCULINA PATROCINIO Focus Team Brasil
0015 Hugo Prado Neto    PRO ELITE MASCULINA Belo Horizonte CANNONDALE POWERHOUSE LT
0016 João Paulo Firmino Pereira    PRO ELITE MASCULINA Batatais SCOTT / Mercado do Suplemento/ Oficina Brasil / SJ.Rio Preto
0018 Leandro Donizete dos Santos    PRO ELITE MASCULINA Taubate memorial santos- cly- maxxis- xpeedo
0019 Luciano Pereira    PRO ELITE MASCULINA Jundiaí Memorial Santos/ Fupes/ Corratec
0020 Lukas Kaufmann    PRO ELITE MASCULINA Belo Horizonte Cannondale OCE
0021 Maikon Pontes dos Santos    PRO ELITE MASCULINA São Paulo clube Jair Braga de o / Frango Assado Pontes/Akipão/Refactor
0022 Márcio Lopes Vicente    PRO ELITE MASCULINA Cachoeira Paulista Cabral bike shop RACING 
0023 Paulo Alves da Silva    PRO ELITE MASCULINA Cabreúva Avulso
0024 Rosimar Cristino Teodoro Ferreira    PRO ELITE MASCULINA Campo grande Bike norte ms
0025 Sidnei Fernandes    PRO ELITE MASCULINA Santa Bárbara d\\\'Oeste  
0026 Thiago Aroeira    PRO ELITE MASCULINA Itajubá CABRAL BIKE SHOP RACING / SPECIALIZED
0028 Rodrigo Silva Rosa    PRO ELITE MASCULINA Itaúna Avulso
0031 Daniel Maia Tavares    PRO ELITE MASCULINA Resende MulT Real/ Espaço bike/Cadu Polazzo/Clinica Focus /Studio Personal José Henrique
0042 Adriana Azuma Lobo    PRO ELITE FEMININA São Paulo Memorial Santos/ Fupes
0043 Aline Simões de Almeida    PRO ELITE FEMININA Penápolis TEAM ISAPA OGGI
0044 Cristiane Pereira da Silva    PRO ELITE FEMININA Americana BRASIL PRO CYCLING/ ALTA PERFORMANCE CICLISMO
0045 Daniela Figueiredo Genovesi    PRO ELITE FEMININA Rio de Janeiro GIRUS BIKE - IBS TEAM
0046 Eliane Souza Resende    PRO ELITE FEMININA Entre rios de minas vita corpus
0047 Juliana Cristina Teixeira    PRO ELITE FEMININA Itajubá  
0048 Juliana Fernandez Neglia    PRO ELITE FEMININA São Paulo Prof Mosca
0049 Karol Camargo    PRO ELITE FEMININA Paulínia Celular Help / Bike Fan
0050 Lais Saes    PRO ELITE FEMININA INDAIATUBA DOCE FERA/SCOTT/YAMABIKE/FUELSUPLEMENTOS/PROSHOCK/ASW/AZZUF
0051 Larissa Brasa da Silva    PRO ELITE FEMININA Sorocaba SPECIALIZED RACING BR/ BRASA BIKE/ HONEY STINGER/ VIDATIVA
0052 Luciene Ferreira da Silva    PRO ELITE FEMININA Pindamonhangaba FUNVIC BRASIL PRO CYCLING TEAM
0053 Roberta Kely Campos    PRO ELITE FEMININA Curitiba  
0054 Sara Maniezo Moyses    PRO ELITE FEMININA Itapira PRO RUNNER TEAM
0055 Sofia Isabel Franco Subtil    PRO ELITE FEMININA Guaratingueta AUDAX- FSA- OBC
0056 Karen F. Olímpio    PRO ELITE FEMININA Tiradentes TEAM/ISAPA/OGGI
0057 Ana Lucia Rodrigues de Souza    PRO ELITE FEMININA Guarulhos PEDALNET
0066 Carla Marzullo Plens    PRO OPEN FEMININA São José dos Campos HEMOVALLE/ ADRI NASCIMENTO/ GAMAIA
0067 Danielle Gava Mendes    PRO OPEN FEMININA São José dos Campos Foco no Dudu
0068 Danielle Nagaoka    PRO OPEN FEMININA Sao paulo AKSA
0070 Lilian Pedroso    PRO OPEN FEMININA Sorocaba Aeris
0071 Patricia Bianca Lallo    PRO OPEN FEMININA Sorocaba  
0072 Tamara Pesoti Netto    PRO OPEN FEMININA ESPÍRITO SANTO DO PInhal Pró Runner Team/ AAP-Associação de Atletas de Pinhal
0083 Felipe Augusto de Paula Almeida Bueno    JUNIOR São Miguel Arcanjo TSW BIKE-CASA DAS BICICLETAS- VIDEIRAS -POTO ACADEMY
0084 Francisco Augusto Silva Guimaras Ramos    JUNIOR Angra dos Reis Nao tenho 
0085 Gabriel Augusto Soares    JUNIOR Cabreuva First BIkes / Jundiai / Fuel Suplementos / Poeira Auto Peças
0086 Gabriel Silvestre Pontes    JUNIOR São José dos Campos Zerone Team Biker / Fusão / Proshock / First / Água Viva / Jota Print
0087 Luiz Henrique Expedito Cordeiro    JUNIOR Caçapava Zerone Sports
0089 Pedro Figueiredo Leme    JUNIOR Jundiai Time Jundiaí/ firstbikes/ newmillen/Isotech/ fuel
0098 Alexandre de Camargo Batista    PRO SUB 23 Jundiaí Time Jundiaí/ First Bikes/ New Millen/ Isotech Bikes/ Fuel Suplementos/ Dks Bikes
0099 Bruno Furrier Galias    PRO SUB 23 Jacutinga  
0100 Bruno Savieto Calimani    PRO SUB 23 Jundiaí Prefeitura de Jundiaí/ First Bikes/fuel/New Millen/Isotech/Dks bikes
0101 Gabriel Ferreira Santa Clara    PRO SUB 23 Camanducaia DROGA NOVA/INSTITUTO SUL MINEIRO/ILSON JR ASSE
0102 Gabriel Queiroz Costa    PRO SUB 23 Patrocínio HFFocusTeam
0103 Hurilan Aparecido Perez Inacio    PRO SUB 23 Santo Antonio de Posse  
0104 Leonardo Oliveira da Silva    PRO SUB 23 Resende ELITE SPORT BIKE
0105 Luiz Fernando Pegorin Guissardi    PRO SUB 23 Batatais FIRMINO RACE/PIM PIM bike service/ ABC Batatais
0106 Mateus Rasmussen    PRO SUB 23 Jundiaí Pref. Jundiaí/ FIRST Bikes/ FUEL/ NEW MILLEN/ ISOTECH/ DKS bikes
0109 Maurílio de Siqueira Aquino    PRO SUB 23 Lorena CABRAL BIKE SHOP RACING/ SPECIALIZED
0110 Newton Braz Boiani    PRO SUB 23 Itapecerica da Serra  
0111 Patrick Silvestre de Araujo    PRO SUB 23 São José dos Campos SILVESTRE BIKE - POWER NUTRI SUPLEMENTOS
0113 Rodrigo Guarnieri Freitas    PRO SUB 23 Rio claro Syngenta OTO/ Jofege Mineradora/ CNA Gapes/ GuarnieriSportsPerformance
0114 Vitor Fernandes da Fonseca    PRO SUB 23 Taquarituba Mendes Bike / ETC Taubaté 
0115 Nicolas Rafhael A.r. Machado    PRO SUB 23 Patrocinio Clube Parque Esportes /HF Focus Team
0125 Bruno Seyty Goia Machado    PRO EXPERT Sorocaba avulso
0126 Danilo Juliano Ferreira    PRO EXPERT Itatiba prefjundiai/firsrbikes/fuelsuplemento/newmillen/dksbikes
0127 Douglas Henrique Mariano de Oliveira    PRO EXPERT São José dos Campos Zerone / First / Proshock / Fusão / Água Viva / Rozana Oliveira / Silvestre / JotaPri
0128 Douglas Wenzler da Silva    PRO EXPERT Ferraz de Vasconcelos Ride Assessoria Esportiva
0130 Felipe Moraes    PRO EXPERT Taubaté  
0131 Gabriel Alves Menin    PRO EXPERT Bragança Paulista Godinez/Japa Bikes
0132 Gabriel Alves Teixeira    PRO EXPERT ARAXÁ CBMM / CLINICA ROBERTO ROCHA / VITALE / INSTALE TECNOLOGIA
0133 Gilmar Antunes    PRO EXPERT Hortolândia  
0134 Gustavo Cassim    PRO EXPERT mirassol  
0135 Herculano Silva Morando    PRO EXPERT Promissão alta performance assessoria esportiva
0136 Jailson Conceição Nunes    PRO EXPERT São Paulo Pedal Power
0137 Jefferson da Silva Dutra    PRO EXPERT São José dos Campos Maranga Team
0138 João Vítor Fruchi    PRO EXPERT Socorro Academia Corpo e Movimento - Socofer - Drogaria Total - Rei do Açaí
0139 Jonathan Jorge    PRO EXPERT São José dos Campos Tatuxorro
0140 Kellisson Gabriel Maria de Oliveira    PRO EXPERT Osasco Foco total 
0141 Leandro da Silva Santos    PRO EXPERT Caxambu LoveRun/FarmaciaAmericana/SupermercadoGomes/TougaOrganizaçãoEsportiva
0142 Leonardo Vinicius Lopes    PRO EXPERT Itapecerica da Serra Bike For Life
0143 Matheus de Moraes Intrieri    PRO EXPERT Caçapava Taiada Bike Shop - Caçapava
0144 Rafael Gonçalves    PRO EXPERT Jacarei AUTO CENTER NACIONAL
0145 Renan Petri Porto do Nascimento    PRO EXPERT Nova odessa Açaí Mil & Ross
0146 Renato Gonçalves    PRO EXPERT São José dos Campos  
0147 Tiago Edlinger de Castro    PRO EXPERT Taubate  
0148 Willian Carlos Machado    PRO EXPERT Cabreuva Prefeitura de Jundiaí/ First Bikes/fuel/New Millen/Isotech/Dks bikes
0149 Willian Soares Rebouça    PRO EXPERT São Paulo  
0150 Guilherme Pimentel    PRO EXPERT Rio Claro Leandro Lattaro 
0151 Felipe Soares de Souza    PRO EXPERT São Paulo LAGUENS RACE FIT
0158 Alexandre Brunelli    PRO MASTER A São Paulo Mosca Bike Team
0159 Bruno Padilha Fedatto    PRO MASTER A São José dos Campos Gamaia Esportes
0160 Celio Melo de Carvalho Junior    PRO MASTER A ALFENAS THunderbikers/Xtraining/Empório Jordani
0161 Daniel Ribeiro de Oliveira    PRO MASTER A Guararema penks factory rafael godoi socó bike
0162 Denis Jefter de Almeida Vilela    PRO MASTER A São José dos Campos  
0163 Fábio Moreno Valério    PRO MASTER A Varginha Lavadora Varginha 
0164 Felipe Prado Henry    PRO MASTER A Campinas amigos do veio 
0165 Fernando Augusto Leitão    PRO MASTER A Taquarituba Mendes bike / infomix /vipsalgados
0166 Fernando Tritapepe    PRO MASTER A São Paulo BF Racing Team/Laguens Race
0167 Filipe Castro e Silva    PRO MASTER A Barra Mansa THEBIKER/BMBIKER/VIGOR
0168 Flavio Teixeira da Silva    PRO MASTER A São Paulo  
0169 Frederico Lara dos Santos    PRO MASTER A Barra Mansa ESPAÇO BIKE/MULTREAL /PNEU 56
0170 Gabriel Elias Ricce Bezerra    PRO MASTER A Limeira  
0172 Hector Luiz Pereira    PRO MASTER A Santa branca CMT - Ciclo Maia Team / Ciclo Maia Bike / Farma Vida / Corretora Família Castello 
0173 Henrique Machert Pereira Bueno    PRO MASTER A São Paulo Pedal Coaching Treinamento Especializado
0174 Johnny da Silva Santos    PRO MASTER A Jandira  
0175 Julio Cezar Fernandes Cunha    PRO MASTER A Entre Rios de Minas Vira corpus
0177 Lucas Rizzi Pinto    PRO MASTER A Piracicaba  
0178 Luiz Eduardo Ferreira    PRO MASTER A Pirassununga TEAMISAPA/OGGI 
0179 Luiz Filipe Duarte Teixeira    PRO MASTER A Rio das Ostras O Born
0180 Manoel Venturini    PRO MASTER A Jaguariúna MTB JAGUARIUNA
0181 Marcelo Vieira Reis de Camargo    PRO MASTER A Sao Paulo Laguens Race Fit
0183 Otávio Fontes Pessanha Leite    PRO MASTER A Nova Friburgo Agille Consultoria / Race Tech Bikes
0185 Rafael Antonio da Silva    PRO MASTER A Santo Andre Planeta Ciclo/Trek/Kahamultisports
0186 Rafael Straube    PRO MASTER A Mogi das Cruzes Team Oficina Bike Padrão/ Trip Treinamento Esportivo/ Solaris Nutrition
0187 Raimundo Nonato dos Santos    PRO MASTER A Jandira  
0188 Renie Alves Ferreira Junior    PRO MASTER A Araxá Autoescola Modelo
0189 Robinson Reis Miranda    PRO MASTER A Pindamonhangaba ATP TEAM/BTT 3/ULTRA MTB
0190 Thiago Ariel Moreira    PRO MASTER A Nova Odessa Açaí mil&ross 
0191 William Koiti Kawano    PRO MASTER A Mogi das Cruzes  
0192 Fabio Felicidade    PRO MASTER A Hortolândia Açai Mil & Ross
0203 Abel Hiroshi Fernandes Murakami    PRO MASTER B São Paulo AKSA
0204 Adimilson Cardoso Júnior    PRO MASTER B São Bernardo do Campo Ciclo Assunção 
0205 Alex Farias Mariano    PRO MASTER B SÃO PAULO BARBA BIKES / MARIA BONITTA / AMX1
0206 Alex Galvani    PRO MASTER B Caçapava Taiada Bike Shop 
0207 Anderson Rodrigo de Souza    PRO MASTER B Extrema BIKE CENTER JR/ DIMACI MG / LOUCOS POR BIKE
0208 André Di Carlos Fonseca Costa    PRO MASTER B São José dos Campos GAMAIA TEAM
0209 Carlos Alberto Cristóvão dos Santos    PRO MASTER B São Bento do Sapucaí Assessoria Esportiva & Nutrição Carlos Cristóvão
0210 Carlos Alberto Fuzza    PRO MASTER B Indaiatuba AZZUF
0211 Carlos Eduardo da Silva Santos    PRO MASTER B Caxambu MTB CAXAMBU/ METAL BIKE
0212 Césio Faria Barbosa    PRO MASTER B São Paulo Orphans Africa / Pedal Coaching
0213 Daniel Augusto Carnauba    PRO MASTER B Osasco  
0214 Daniel Clodoaldo Rodrigues de Souza    PRO MASTER B PINDAMONHANGABA  
0216 Daniel Filgueiras Mendes    PRO MASTER B Itajuba MEDLEADER/KAMIKAZE/MOOVE-TRIBO/CENTRALBIKE/CLUBE DA CASA/FANIA/PRIMESTORE/ZE DO CALDO 
0217 Daniel Mataresi Navarro    PRO MASTER B SAO PAULO Sports Bike
0218 Daniel Silvestrini    PRO MASTER B São Paulo Oficina Bike Padrão
0220 Edson Rocha Lima    PRO MASTER B Campinas  
0223 Fabio Angiolucci    PRO MASTER B Sorocaba MUNDIAL BIKE SOROCABA EXIMIA FORMULA
0225 Fabio Ferreira Cardozo    PRO MASTER B São Paulo BIKETOOR TEAM
0227 Fernando Alberto Camossi    PRO MASTER B Piracicaba  
0228 Gustavo Lopes Orphão    PRO MASTER B Resende Gustavo Lopes Personal
0230 Hebert Fernando da Silva Souza    PRO MASTER B Resende e-SHOP HF-BIKE
0231 Jairo Andrade de Oliveira    PRO MASTER B Mogi das Cruzes  
0232 José Luís Nogueira    PRO MASTER B Itanhandu CABRAL BIKE SHOP RACING / SPECIALIZED
0234 José Ricardo  Tortelli    PRO MASTER B SUMARÉ Igreja da Família Cristã
0235 Luciano de Souza    PRO MASTER B Pindamonhangaba SEMELP - PINDAMONHANGABA
0236 Luiz Gustavo Pereira    PRO MASTER B São josé dos campos Help Print
0237 Marco Antonio Jeremias de Siqueira    PRO MASTER B Mogi das Cruzes  
0238 Marcos Liska Fernandes    PRO MASTER B Campinas  
0239 Matheus Nicioli Bandeira    PRO MASTER B Jacutinga Jacubikers-Academia Physical Center
0241 Moacir de Paula Junior    PRO MASTER B São Paulo Centerpharm farmácia de manipulação/ Actionfit treinamento funcional 
0242 Patricio Pereira Maduro    PRO MASTER B Resende  
0243 Paulo Vinícius Pereira Costa    PRO MASTER B Sao Paulo  
0244 Pedro Frederico Caracciolo    PRO MASTER B Campinas Juice e toast 
0245 Rafael de Aguiar Hirano    PRO MASTER B Tremembé Salamandra Team
0246 Rafael de Oliveira Barbosa    PRO MASTER B São Paulo Cavalaria Team
0247 Rafael Martins    PRO MASTER B São josé dos campos Silvestre bike 7s imóveis giacoministudiopilates suplemento e cia  xco bikes
0248 Reginaldo Mariano    PRO MASTER B Franca MERCADO DO SUPLEMENTO / SCOTT
0250 Rodrigo Fernandes    PRO MASTER B São José dos Campos PedalacBikes-ÁguaSapucaí-EmplanejConstrutora-PersonalFit-AçaiBeachSulpementos
0251 Rodrigo Jean de Oliveira    PRO MASTER B SÃO JOSÉ DOS CAMPOS GAMAIA ESPORTES
0252 Rodrigo Tito dos Santos    PRO MASTER B CAXAMBU Maicon Amaro Team/MRebouças/StudioMateam
0253 Rogério Aparecido da Silva Couto    PRO MASTER B São Paulo  
0254 Ronaldo Lopes de Oliveira    PRO MASTER B São Paulo SPORTS BIKE
0255 Rony Keller Galvão    PRO MASTER B São José dos Campos Pedalac Bikes / Agua Sapaucai / Açai Beach / Alta Performance
0256 Thadeu Alves    PRO MASTER B Biritiba Mirim Pedal total 
0257 Wagner Forastieri Soares    PRO MASTER B Sorocaba  
0259 Eder Camargo Marcelino Amorim    PRO MASTER B Lorena Mc Ass. Esportiva/Valgroup/Zezinho mat Construção
0260 Fabio Genovezi    PRO MASTER B São Paulo 0
0269 Adilson de Freitas Pimenta    PRO SENIOR A Franca  
0270 Alcir Masetti    PRO SENIOR A Pindamonhangaba orphansafrica mtb team
0271 Alex Sandro Rocha    PRO SENIOR A São paulo WOODY
0272 Anderson Balsalobre    PRO SENIOR A São Bernardo do Campo  
0274 Anderson Garcia    PRO SENIOR A São José dos Campos GAMAIA ESPORTES TEAM
0275 Anderson Manoel    PRO SENIOR A Taubaté ACADEMIA ESTILO LIVRE
0276 André Martins da Silva    PRO SENIOR A São José dos Campos  
0277 Bruno Paiva de Campos    PRO SENIOR A Taubaté Carbon Bike Vale Reparos em quadros de Carbono 12991371330
0278 Darlan Lourenço Viana    PRO SENIOR A Macaé Darlan Bike
0279 Denis Tonon    PRO SENIOR A SAO PAULO Bike North / AC Performance
0280 Ewerton Tomaz Salgado Silva    PRO SENIOR A Campos do jordão ORBEA/LIKE BIKES
0281 Fabio Robles de Souza    PRO SENIOR A São José dos Campos Maranga Team
0282 Fabricio Aristides de Souza    PRO SENIOR A São Paulo Bike North / AC Performance
0283 Fernando Azevedo Ferreira    PRO SENIOR A SAO PAULO Laguens race fit
0284 Gustavo de Abreu Semeraro    PRO SENIOR A Vassouras G.A.S. Racing
0285 Ingo Buchheister    PRO SENIOR A SÃO PAULO  
0286 João Augusto Figueiredo Stochero    PRO SENIOR A Carapicuiba  
0287 Leandro Damas    PRO SENIOR A São Bernardo do Campo Ciclo Assunção/Gasza
0288 Luciano Soares Rodrigues    PRO SENIOR A Alfenas Thunderbikers
0289 Luis Claudio Brum Gabry    PRO SENIOR A macae kakau racing
0291 Marcelo Andrade    PRO SENIOR A SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Marcelo Andrade Treinamento Esportivo
0293 Maurício Martins    PRO SENIOR A São Caetano do Sul  
0294 Mauricio Rodrigues Salgado    PRO SENIOR A Pindamonhangaba  
0295 Natanael de Oliveira (nata)    PRO SENIOR A Sorocaba MTB SOROCABA/C. BURGMAN/CL. DE VACINAS/G.PARATODOS/I.DA VISÃO/UNNIROYAL EMPR./MIGUEL S
0296 Nuno Mano Jorge    PRO SENIOR A São Paulo Bike Padrão Mogi/orphans africa MTB team 
0297 Paulo Sergio Rosa    PRO SENIOR A São Paulo  
0298 Pedro Altenfelder Silva    PRO SENIOR A Sao Paulo Cycle Cousins
0299 Rafael Feijo Roleira    PRO SENIOR A São Paulo  
0300 Rodolfo Ramos    PRO SENIOR A São José dos Campos BIKE SILVA/STUDIO RODOLFO RAMOS
0301 Ronei Porta Bombonatti    PRO SENIOR A Sao paulo bike north
0302 Rubens Vinicius de Aguiar Loberto    PRO SENIOR A PINDAMONHANGABA Associação SABESP Pindamonhangaba
0303 Silvio Otavio Neves Amorim    PRO SENIOR A PATOS DE MINAS Cemil  Cannondale
0305 Tomas Ramos de Souza    PRO SENIOR A São Paulo  
0306 Wagner Mendes Quirino    PRO SENIOR A Sao jose dos campos Maranga Team
0318 Ademir  de Faria Lopes    PRO SENIOR B Resende amaqs /fortemix team
0319 Adriano Marchioreto    PRO SENIOR B São Paulo Alta Resolução Geofísica
0320 Adriano Rodrigues de Lima    PRO SENIOR B Sao paulo COELHOS BIKE
0321 Altair Rosa dos Santos    PRO SENIOR B Pouso Alegre Team PA/Auto Mecanica Onir
0322 Arnaldo Bormann Junior    PRO SENIOR B Votorantim  
0323 Carlos Antonio Martins Serra    PRO SENIOR B RESENDE SHAPE WAY ACADEMIAS
0324 Emerson Quintino de Lima    PRO SENIOR B São José do Rio Preto Nefrologia Quintino
0325 Eros Salerno    PRO SENIOR B Sao Jose dos Campos TYRRENO IMOVEIS - tyrreno.com.br
0326 Flávio Rodrigues Conde Júnior    PRO SENIOR B Sorocaba Local Bike Sorocaba
0327 Francesco Domenico Martino    PRO SENIOR B Rio de Janeiro (RJ) OCE
0328 Gustavo Ribeiro Jorge    PRO SENIOR B Santo Antônio do pinhal  
0329 Jose Cassio Pieroni    PRO SENIOR B JACUTINGA  
0330 Luiz Eduardo Dias    PRO SENIOR B Embu  
0331 Marcio Campaganro    PRO SENIOR B Santo André amador
0332 Marcos Rodrigues de Almeida    PRO SENIOR B São Paulo bike north
0333 Marcos Yamamoto    PRO SENIOR B São Paulo Amigos da Brasil Ride
0334 Mario Alexandre Issa de Oliveira    PRO SENIOR B SAO PAULO BIKE FOR LIFE
0335 Milton Alves Francisco    PRO SENIOR B São Paulo Pedal Coaching - Nottable - Furya Bikes - Brothers Açaí - Pezão Preparações
0336 Nobile Caramel Junior    PRO SENIOR B Jacutinga Malharia Nacional
0337 Paulo Cesar Brum Gabry    PRO SENIOR B Macae agro frutas macae
0338 Paulo Manoel da Silva Pereira    PRO SENIOR B São Paulo  
0339 Ricardo Rodrigues Coelho    PRO SENIOR B PETROPOLIS Montanha & Aventura
0340 Rodrigo Mariotoni    PRO SENIOR B Itapira Pro Runner Team
0341 Rodrigo Modesto de Abreu    PRO SENIOR B São Paulo ABR - Amigos da Brasil Ride
0343 Sandro Rodrigo Burch    PRO SENIOR B Louveira  
0344 Tayrone Paganote Guimarães    PRO SENIOR B OSASCO MARIA BONITTA COSMÉTICOS/BARBA BIKES
0345 Vanderlei Pereira    PRO SENIOR B Santa Rosa de Viterbo  
0346 Venâncio Forti    PRO SENIOR B São Paulo Cycle Cousins / aminoVITAL
0347 Wanderley Ladeira da Silva    PRO SENIOR B Nova Friburgo AGILLE CONSULTORIA/RACE TECH BIKES
0348 Luiz Reinaldo Augusto    PRO SENIOR B Santa rita do sapucai brutos do vale
0349 Reinaldo Lupiao Moreno    PRO SENIOR B Sao Paulo Malucos da Bike -Luanda/Angola
0350 Rafael Cardoso Ribeiro    PRO SENIOR B Sao jose dos campos Gamaia Esportes 
0351 Douglas Herrerias Dantas    PRO SENIOR B Guarulhos PEDALNET
0352 Sandro J Pereira    PRO SENIOR B Campos do Jordão 0
0353 Alexandre Riquelme da Rocha Cruz    PRO SENIOR B São Paulo Laguens Race Fit
0357 Adão Saraiva de Castro    PRO VETERANO A PARATY Pedal Paraty Team / Laços Moda Íntima / Rest Caramujo
0358 Adilson Jose Teixeira    PRO VETERANO A Ubatuba MAXXFIBER/EMESINHOFISIO/TRILHANORTE
0359 Carlos Henrique Barbosa    PRO VETERANO A Franca RF FALSARELLA/HORSE JUMP
0360 Daniel Ferreira Inácio    PRO VETERANO A Barra do Piraí Perna Bamba cicle Team - GO-TREINOS
0361 Ivo Dino Martins    PRO VETERANO A São Paulo Laguens Race Fit
0362 Luciano Lima    PRO VETERANO A Sorocaba Clube Schaeffler
0363 Marco Aurélio Sacramento    PRO VETERANO A Guaratinguetá (SP)  
0364 Pedro Ricciardi Neto    PRO VETERANO A São Paulo Adriana Nascimento/Pedal Power
0365 Plinio José de Souza    PRO VETERANO A Campinas sp PRO CYCLE/SCOTT
0366 Renato Rubens Fargnolli    PRO VETERANO A São Paulo scatt biker/cicloassunção
0367 Rinaldo José Spagnol    PRO VETERANO A Cosmopolis  
0369 Valencio Garcia    PRO VETERANO A São Caetano do Sul iOpera - Big Data & Tecnologia
0370 José Luiz Reginato Lopes    PRO VETERANO A São Paulo Adriana Nascimento
0371 Osvaldo Jose dos Santos    PRO VETERANO A São Paulo Audax pró shock maxxis magura
0372 Yuzo Takahashi    PRO VETERANO A Ibiuna Bebiuna/Bikenexs/Ibiuna MTB
0373 Fabio Afonso Ferreira    PRO VETERANO A São Paulo Bicicletaria Faria Lima / Special Trip
0375 Adilson Frias    PRO VETERANO B Santo André  
0376 Aires Ramos da Luz    PRO VETERANO B São Paulo  
0377 Antonio Luis Mendes da Silva    PRO VETERANO B Caraguatatuba Assoc. Bikers de Caragua e Prefeitura Municipal de Caraguatatuba.
0378 Antonio Paulo Medeiros Junior    PRO VETERANO B São Paulo Fleet Seguros
0379 Claudio Micheli    PRO VETERANO B Jundiaí Prefeitura de Jundiai - First bike - Fuel Suplementos - New Millen - Dks bikes
0380 José Carlos Mathias    PRO VETERANO B Santo Antônio de Posse Lights bikes   /  grimaldi    
0381 José Domingos de Souz    PRO VETERANO B Baruaei turma dos largados
0382 Lucimar Lucena Viana    PRO VETERANO B Oliveira OPHANS AFRICA
0383 Marcio Sampaio Periquito    PRO VETERANO B Itatiaia  
0384 Mario Wu Chung Lin    PRO VETERANO B Suzano Vamos Pedalar
0385 Milton Diniz    PRO VETERANO B São José dos Campos 4SEASONSmtb
0386 Milton Yamamoto    PRO VETERANO B São Bernardo do Campo Ciclo Assunção /Gasza Grife Team 
0387 Robie Porta Bombonatti    PRO VETERANO B Mairiporã Bike North
0388 Sebastião Vieira da Silva    PRO VETERANO B São José dos Campos  
0394 Fernando Ariel Alves    PRO VETERANO C Campinas Arese Pharma13
0395 Helio Sur    PRO VETERANO C Angra dos Reis SurCiclo
0396 José Maria Ferreira Jardim da Silveira    PRO VETERANO C Campinas  
0397 Mário Teixeira da Silva    PRO VETERANO C Lorena VALGROUP
0398 Victor Briaunys    PRO VETERANO C Cotia cicle cousins
0399 Antonio Francisco Martins de Castro    PRO VETERANO C Resende cicle  dois irmãos
523 Alan Maia  Vinícius Bortolo Batista Trevisan  PRO TEAM A   LOS PARÇAS BIKE TEAM/AGROSETE SUMARÉ
523 Vinícius Bortolo Batista Trevisan  Alan Maia  PRO TEAM A Nova Odessa LOS PARÇAS BIKE TEAM/AGROSETE SUMARÉ
524 Alex Teixeira de Lima  Denis Rodolfo Reno de Faria  PRO TEAM A Salesópolis Elos Biker Salesópolis
524 Denis Rodolfo Reno de Faria  Alex Teixeira de Lima  PRO TEAM A   Elos Biker Salesópolis
525 Alexandre Bertani Pavão  Luiz Perrella  PRO TEAM A   Pedal Pesado Team / La Maglia / Kaha
525 Luiz Perrella  Alexandre Bertani Pavão  PRO TEAM A Santo André Pedal Pesado Team / La Maglia / Kaha
526 Bruno Henrique Martins  Felipe Tambasco  PRO TEAM A Itapevi Tambas/Bio mania academia
526 Felipe Tambasco  Bruno Henrique Martins  PRO TEAM A   Tambas/Bio mania academia
527 Danilo Rodrigues Pereira  João Paulo da Fonseca  PRO TEAM A Taubaté  
527 João Paulo da Fonseca  Danilo Rodrigues Pereira  PRO TEAM A    
528 Diego Lopes dos Santos  Luiz Henrique Reinaldo Braga   PRO TEAM A Itamonte radicalbike jhonfitness nutrição rubia alvarenga imóveis Menezes supermercado arco i
528 Luiz Henrique Reinaldo Braga   Diego Lopes dos Santos  PRO TEAM A   radicalbike jhonfitness nutrição rubia alvarenga imóveis Menezes supermercado arco i
529 Diogo de Oliveira Santos  Frederico Altino Morais Siqueira Campos  PRO TEAM A   espaçobike.com/multreal
529 Frederico Altino Morais Siqueira Campos  Diogo de Oliveira Santos  PRO TEAM A Barra Mansa espaçobike.com/multreal
530 Douglas Francisco Costa  Eduardo Costa Rodrigues  PRO TEAM A São José dos Campos CICLOMAIA TEAM
530 Eduardo Costa Rodrigues  Douglas Francisco Costa  PRO TEAM A   CICLOMAIA TEAM
531 Eder Sartori Vieira  Felipe Merlo Ribeiro  PRO TEAM A Amparo BIKE AMPARO
531 Felipe Merlo Ribeiro  Eder Sartori Vieira  PRO TEAM A   BIKE AMPARO
532 Fagner Camargo Froes  Marcelo dos Santos Oliveira  PRO TEAM A Pindamonhangaba Carreta Furacão Team MTB
532 Marcelo dos Santos Oliveira  Fagner Camargo Froes  PRO TEAM A   Carreta Furacão Team MTB
535 Fernando Melo  Rafael Godoi  PRO TEAM A Arujá Penks Team / Ride Assessoria
535 Rafael Godoi  Fernando Melo  PRO TEAM A   Penks Team / Ride Assessoria
536 Helber  Coelho  Luis Flavio Castro  PRO TEAM A Alfenas Associação Caminho de Aparecida / Power Pump
536 Luis Flavio Castro  Helber  Coelho  PRO TEAM A   Associação Caminho de Aparecida / Power Pump
537 Igor Laguens  Lucas Salomão  PRO TEAM A São Paulo Laguens Race Fit
537 Lucas Salomão  Igor Laguens  PRO TEAM A   Laguens Race Fit
539 Jair Leopoldino Pereira Vasconcelos Pedal Power  Rafael Barros Nunes  PRO TEAM A Mogi das Cruzes Pedal Power
539 Rafael Barros Nunes  Jair Leopoldino Pereira Vasconcelos Pedal Power  PRO TEAM A   Pedal Power
540 Krysthian Otaviano de Lima  Uirá França  PRO TEAM A São Paulo Kchaça mtb/PedalUrbano
540 Uirá França  Krysthian Otaviano de Lima  PRO TEAM A   Kchaça mtb/PedalUrbano
541 Luiz Gustavo Ricota Mello  Thiago de Sousa Silva  PRO TEAM A    
541 Thiago de Sousa Silva  Luiz Gustavo Ricota Mello  PRO TEAM A LORENA  
543 Renato Wilson da Silva  Wesley Luiz da Silva  PRO TEAM A Itamonte Equipe BIKE BROTHERS - I.R.S. TORNEARIA - ACADEMIA ADVENTURE PHYSICAL
543 Wesley Luiz da Silva  Renato Wilson da Silva  PRO TEAM A   Equipe BIKE BROTHERS - I.R.S. TORNEARIA - ACADEMIA ADVENTURE PHYSICAL
545 Carlos Henrique de Almeida   Daniel da Silva do Nascimento  PRO TEAM A 0 Team Elos bikers
545 Daniel da Silva do Nascimento  Carlos Henrique de Almeida   PRO TEAM A Salesópolis Team Elos bikers
552 Marcelo Augusto Ramos de Oliveira    PRO TEAM B Lorena Cabral Team/ MR Sorvetes
555 Alexandre Vieira  Leonardo Faria de Oliveira  PRO TEAM B   CENTERMED/GRUPOTONIATO/SIERRA
555 Leonardo Faria de Oliveira  Alexandre Vieira  PRO TEAM B Guaratinguetá CENTERMED/GRUPOTONIATO/SIERRA
556 Alexssandro Leobino  Julio Cesar Braga Godoi  PRO TEAM B   MTB JAGUARIUNA
556 Julio Cesar Braga Godoi  Alexssandro Leobino  PRO TEAM B JAGUARIUNA MTB JAGUARIUNA
558 Andre Luiz Moreira dos Santos  Antônio Benedito de Andrade  PRO TEAM B JACAREI  
558 Antônio Benedito de Andrade  Andre Luiz Moreira dos Santos  PRO TEAM B    
559 Carlos Alberto Silva Mattos  Luciano Candido de Paula Silva  PRO TEAM B Barra Mansa Espaço bike.com
559 Luciano Candido de Paula Silva  Carlos Alberto Silva Mattos  PRO TEAM B   Espaço bike.com
560 Carlos Gustavo Izeppe  Licurgo Nunes Costa Junior  PRO TEAM B   Bike Pedreira
560 Licurgo Nunes Costa Junior  Carlos Gustavo Izeppe  PRO TEAM B Pedreira Bike Pedreira
562 Ciro Gonzales Paula Silveira  Paulo Luis Mendes Costa  PRO TEAM B   Evidencia
562 Paulo Luis Mendes Costa  Ciro Gonzales Paula Silveira  PRO TEAM B Itanhandu Evidencia
563 Ckeber da Silva Maia  Romeu de Almeida  PRO TEAM B   MTB Jaguariúna/Cia do Corpo
563 Romeu de Almeida  Ckeber da Silva Maia  PRO TEAM B Pedreira MTB Jaguariúna/Cia do Corpo
564 Daniel Santa Clara  Jimmy Taylor Ferreira  PRO TEAM B Camanducaia CAMANDUBIKERS 
564 Jimmy Taylor Ferreira  Daniel Santa Clara  PRO TEAM B   CAMANDUBIKERS 
565 Everson de Almeida Mendonça  Vinicius Medrado Franco  PRO TEAM B Rio de Janeiro LOCAL / IBS / VIDAMANSA
565 Vinicius Medrado Franco  Everson de Almeida Mendonça  PRO TEAM B   LOCAL / IBS / VIDAMANSA
567 Fabio Rodriques de Andrade  Rafael de Andrade Iazpeck  PRO TEAM B Resende CICLE DOIS IRMAOS 
567 Rafael de Andrade Iazpeck  Fabio Rodriques de Andrade  PRO TEAM B   CICLE DOIS IRMAOS 
568 Fabricio Almeida  Marcio Torres  PRO TEAM B   Pro Cycle Bike Shop/Scott
568 Marcio Torres  Fabricio Almeida  PRO TEAM B Indaiatuba Pro Cycle Bike Shop/Scott
569 Fernando Garnizet da Silva  Rodrigo Caciola  PRO TEAM B   Orphans África Mtb Team/Biketoor/Viva Corpus
569 Rodrigo Caciola  Fernando Garnizet da Silva  PRO TEAM B São Paulo Orphans África Mtb Team/Biketoor/Viva Corpus
571 Guilherme Rabelo Bueno  Uirá Ribeiro de Castro  PRO TEAM B   CONSTRUTORA MR
571 Uirá Ribeiro de Castro  Guilherme Rabelo Bueno  PRO TEAM B Varginha CONSTRUTORA MR
572 Gustavo de Lima Carvalho  Wesley Costa  PRO TEAM B São Paulo Orphans Africa MTB Team
572 Wesley Costa  Gustavo de Lima Carvalho  PRO TEAM B   Orphans Africa MTB Team
573 Jean Carlos Santos Ferreira  Joao Carlos Meinberg  PRO TEAM B Sao Paulo ORPHANS AFRICA MTB TEAM
573 Joao Carlos Meinberg  Jean Carlos Santos Ferreira  PRO TEAM B   ORPHANS AFRICA MTB TEAM
574 Marcelo Rodrigo Tavares  Sebastião Pena Júnior  PRO TEAM B Alfenas Thunderbikers/KM esportes/ Robby Bike/ Xtraining/Nutri Mais
574 Sebastião Pena Júnior  Marcelo Rodrigo Tavares  PRO TEAM B   Thunderbikers/KM esportes/ Robby Bike/ Xtraining/Nutri Mais
575 Mauricio Rodrigues  Rafael Nonato  PRO TEAM B   Vds Frutania pedal total
575 Rafael Nonato  Mauricio Rodrigues  PRO TEAM B Sao paulo Vds Frutania pedal total
580 Adriano Antunes Santin  Denise Harder Esgaib Santin  PRO TEAM C São Paulo Pedal&Cerva/Sollo Bici
580 Denise Harder Esgaib Santin  Adriano Antunes Santin  PRO TEAM C   Pedal&Cerva/Sollo Bici
582 Alessandra Mesquita  Claudinei Bernardes  PRO TEAM C VARGINHA Bike Brothers/La Maglia/Prof.Leandro Mandarano
582 Claudinei Bernardes  Alessandra Mesquita  PRO TEAM C   Bike Brothers/La Maglia/Prof.Leandro Mandarano
583 Ana Paula de Carvalho Pereira  Thiago Eduardo Pescarini Abrantes  PRO TEAM C Taubaté TTTPaulada GuisardCirurgiaPlástica Bioplastiabrasil 
583 Thiago Eduardo Pescarini Abrantes  Ana Paula de Carvalho Pereira  PRO TEAM C   TTTPaulada GuisardCirurgiaPlástica Bioplastiabrasil 
585 Andrea Catani  Marcelo Perim  PRO TEAM C   Pinheiros Riders
585 Marcelo Perim  Andrea Catani  PRO TEAM C São Paulo Pinheiros Riders
586 Bruna da Silva Toledo  Yves de Carvalho Arnaud  PRO TEAM C   Cabral Team / Valpar Corretora
586 Yves de Carvalho Arnaud  Bruna da Silva Toledo  PRO TEAM C Caçapava Cabral Team / Valpar Corretora
587 Bruna Livia Batista Menescal  Marcelo Gomes de Assunção  PRO TEAM C São Paulo LBT - Ludao Bike Team
587 Marcelo Gomes de Assunção  Bruna Livia Batista Menescal  PRO TEAM C   LBT - Ludao Bike Team
589 Elias de Oliveira Sousa  Julia Leite Braga  PRO TEAM C Jaguariúna MTB Jaguariuna
589 Julia Leite Braga  Elias de Oliveira Sousa  PRO TEAM C   MTB Jaguariuna
591 Flavia Pereira Bissoli Mariano  Ronaldo Mariano  PRO TEAM C   SIERRA / CENTER MED / GRUPO TONIATO 
591 Ronaldo Mariano  Flavia Pereira Bissoli Mariano  PRO TEAM C GUARATINGUETA SIERRA / CENTER MED / GRUPO TONIATO 
592 Jakeline Karla Prates Alves  Maicon Amaro dos Santos  PRO TEAM C   Maicon Amaro team/MRebouças/Studio Mateam preparação Física/MCO Arquitetura&Constru
592 Maicon Amaro dos Santos  Jakeline Karla Prates Alves  PRO TEAM C Ubatuba Maicon Amaro team/MRebouças/Studio Mateam preparação Física/MCO Arquitetura&Constru
593 Jeferson Luiz da Silva  Rosana Aparecida de Souza Silva  PRO TEAM C   Assoc.Bikers de Caraguá e Pref. de Caraguatatuba
593 Rosana Aparecida de Souza Silva  Jeferson Luiz da Silva  PRO TEAM C Caraguatatuba Assoc.Bikers de Caraguá e Pref. de Caraguatatuba
594 João Gonzaga Perotti  Mariela Ronchi  PRO TEAM C São José dos Campos JPerotti
594 Mariela Ronchi  João Gonzaga Perotti  PRO TEAM C   JPerotti
595 Renan Bender Roy  Thaise Braz Azevedo de Souza  PRO TEAM C   Tribo do Pedal Selvagem Team
595 Thaise Braz Azevedo de Souza  Renan Bender Roy  PRO TEAM C São Paulo Tribo do Pedal Selvagem Team
596 Fernando Alcantara R Azevedo  Kelly Cristina Gobi  PRO TEAM C   EQUIP TEAM
596 Kelly Cristina Gobi  Fernando Alcantara R Azevedo  PRO TEAM C Jundiaí EQUIP TEAM
600 Alessandra Cabral  Andreia Lovatel dos Santos  SPORT TEAM E Resende Magazine Tufik / Pé de Moça
600 Andreia Lovatel dos Santos  Alessandra Cabral  SPORT TEAM E   Magazine Tufik / Pé de Moça
604 Bárbara Cristina Villalta Billa  Denise Esteves Cardoso Lacerda  SPORT TEAM E Caçapava Taiada Bike Shop / Pedal Rosa
604 Denise Esteves Cardoso Lacerda  Bárbara Cristina Villalta Billa  SPORT TEAM E   Taiada Bike Shop / Pedal Rosa
605 Caroline Estigarribia Buss Macedo  Juliana Rodrigues Dias  SPORT TEAM E Resende Girorosa / Cicle Dois Imãos/ AMAQS
605 Juliana Rodrigues Dias  Caroline Estigarribia Buss Macedo  SPORT TEAM E   Girorosa / Cicle Dois Imãos/ AMAQS
606 Claudia Grazielle de Souza  Daisy de Carvalho Mangia Pereira  SPORT TEAM E   MTB CAXAMBU
606 Daisy de Carvalho Mangia Pereira  Claudia Grazielle de Souza  SPORT TEAM E Caxambu MTB CAXAMBU
607 Cynthia Souza Ribeiro  Meyri Campos  SPORT TEAM E   winner academia/pedal na madruga /nutricionista mick ferrari
607 Meyri Campos  Cynthia Souza Ribeiro  SPORT TEAM E Ubatuba winner academia/pedal na madruga /nutricionista mick ferrari
609 Fabiola Luz da Trindade  Kelly Cristina Barbalho  SPORT TEAM E São Paulo Tribo do Pedal Selvagem
609 Kelly Cristina Barbalho  Fabiola Luz da Trindade  SPORT TEAM E   Tribo do Pedal Selvagem
610 Flavia Florestano Laguens  Mônica Mardo Pozitel  SPORT TEAM E   LAGUENS RACE FIT
610 Mônica Mardo Pozitel  Flavia Florestano Laguens  SPORT TEAM E Tatuí LAGUENS RACE FIT
611 Ketlyn de Cassia Fernandes  Vanessa Araujo  SPORT TEAM E Santa branca Lameiros Bikers Santa Branca / CMT - Ciclo Maia Team
611 Vanessa Araujo  Ketlyn de Cassia Fernandes  SPORT TEAM E   Lameiros Bikers Santa Branca / CMT - Ciclo Maia Team
621 Alessandra Ferreira Rodrigues  Patrick Costa Bianco  SPORT TEAM D Atibaia Pé de Bike
621 Patrick Costa Bianco  Alessandra Ferreira Rodrigues  SPORT TEAM D   Pé de Bike
622 Alex Ferreira de Souza  Ana Paula Elias  SPORT TEAM D   TRASH COLÔMBIA
622 Ana Paula Elias  Alex Ferreira de Souza  SPORT TEAM D Santos TRASH COLÔMBIA
623 Anderson William dos Santos  Roselaine Karen Galvão  SPORT TEAM D   Pedalac/Agua Sapucai/Personal Fit/Açai Beach Suplementos
623 Roselaine Karen Galvão  Anderson William dos Santos  SPORT TEAM D São José dos Campos Pedalac/Agua Sapucai/Personal Fit/Açai Beach Suplementos
624 Andressa Vazi  Homero Batista Silva Junior  SPORT TEAM D    
624 Homero Batista Silva Junior  Andressa Vazi  SPORT TEAM D Varginha  
625 Anna Carolina Guedes da Silva  Thiago Freire Rodrigues  SPORT TEAM D   Atacadão das Águas
625 Thiago Freire Rodrigues  Anna Carolina Guedes da Silva  SPORT TEAM D Resende Atacadão das Águas
626 Atília Mara Simões de Araújo Lóssio Rezende  José Ricardo Lossio Rezende  SPORT TEAM D   A2z Team Assessoria Esportiva
626 José Ricardo Lossio Rezende  Atília Mara Simões de Araújo Lóssio Rezende  SPORT TEAM D Taubaté A2z Team Assessoria Esportiva
630 Cristiane Aparecida Correa  Luíz Paulo Pereira Veronesi  SPORT TEAM D   Thunderbikers
630 Luíz Paulo Pereira Veronesi  Cristiane Aparecida Correa  SPORT TEAM D Alfenas Thunderbikers
631 Eduardo Yukio Sekine  Lia Mayumi Yamauchi  SPORT TEAM D   Vamos Pedalar
631 Lia Mayumi Yamauchi  Eduardo Yukio Sekine  SPORT TEAM D Suzano Vamos Pedalar
632 Gustavo Alves de Sousa  Sabrina Salles Reis  SPORT TEAM D Taubaté VALE SAFE 
632 Sabrina Salles Reis  Gustavo Alves de Sousa  SPORT TEAM D   VALE SAFE 
633 Heloisa Bertino dos Santos  Leandro de Jesus Costa dos Santos   SPORT TEAM D Paraty Paraty Racing 
633 Leandro de Jesus Costa dos Santos   Heloisa Bertino dos Santos  SPORT TEAM D   Paraty Racing 
634 Junia Maria Ananias de Sillos Rodrigues  Rafael Ribeiro Rodrigues  SPORT TEAM D São Paulo RACERSBIKES/CLEBER TAMAGUSUKU
634 Rafael Ribeiro Rodrigues  Junia Maria Ananias de Sillos Rodrigues  SPORT TEAM D   RACERSBIKES/CLEBER TAMAGUSUKU
635 Lefontene M de Oliveira   Liliany Emilli de Moraes Santos Nogueira  SPORT TEAM D   Rancho da picanha 
635 Liliany Emilli de Moraes Santos Nogueira  Lefontene M de Oliveira   SPORT TEAM D Monte verde Rancho da picanha 
636 Renata C. Espindola  Wellington L. P. Santos  SPORT TEAM D   Avulso
636 Wellington L. P. Santos  Renata C. Espindola  SPORT TEAM D Caçapava Avulso
637 Rodney Hoffmann  Stefânye Lindolfo da Silva  SPORT TEAM D Taubaté Taubaté/Hoffmann/Escola Dinâmica/Mrs Taste/Ciolfi/Br Fit/Depósito Bonfim/Groove/ASW
637 Stefânye Lindolfo da Silva  Rodney Hoffmann  SPORT TEAM D   Taubaté/Hoffmann/Escola Dinâmica/Mrs Taste/Ciolfi/Br Fit/Depósito Bonfim/Groove/ASW
638 Rodrigo de Assunção  Rosemeire da Silva Ferreira  SPORT TEAM D   Associacao de cliclismo ubatuba/ Mateam 
638 Rosemeire da Silva Ferreira  Rodrigo de Assunção  SPORT TEAM D Ubatuba Associacao de cliclismo ubatuba/ Mateam 
639 Viviany Karine Cipriano Gagliotti Candelária  Willian Leandro Silva  SPORT TEAM D   Bike Place/Panteras do Pedal
639 Willian Leandro Silva  Viviany Karine Cipriano Gagliotti Candelária  SPORT TEAM D TAUBATÉ Bike Place/Panteras do Pedal
640 Edson Henrique Campos Toledo  Magda Vieira Toledo  SPORT TEAM D Caçapava Clube Ciclismo Caçapava / MTB Caçapava
640 Magda Vieira Toledo  Edson Henrique Campos Toledo  SPORT TEAM D 0 Clube Ciclismo Caçapava / MTB Caçapava
0651 Alberto Abrahao de Carvalho    SPORT ELITE MASCULINA Taubaté ADRENALINA BIKE SHOP/ ACADEMIA ESPARTA 
0652 Allan Botossi de Moura    SPORT ELITE MASCULINA Taubaté Família Duas Rodas
0653 Anderson da Silva    SPORT ELITE MASCULINA Santa Isabel PENKS FACTURY RAFAEL GODOI TEAM
0654 Benedito Pires de Moura Filho    SPORT ELITE MASCULINA Taubaté Família Duas Rodas
0655 Carlos Alexandre Cardoso Madeira    SPORT ELITE MASCULINA São Paulo Clube Parque Esportes
0656 Clodoaldo Diniz Alves    SPORT ELITE MASCULINA Itatiaia BMM RACING / MAUA SPORT BIKE
0657 Daniel Alves dos Santos    SPORT ELITE MASCULINA Resende maua sport bike
0658 Danilo Aparecido de Oliveira    SPORT ELITE MASCULINA São Paulo Clube Parque Esportes
0659 Diego Figueiredo Marin    SPORT ELITE MASCULINA São Paulo Nexsteen 
0660 Edimar Lopes Gomes    SPORT ELITE MASCULINA SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ ROCHA BIKERS/Refrigeração GOMES
0661 Eduardo Cesar Gabriel    SPORT ELITE MASCULINA Ribeirao Pires  
0662 Eliabe do Rosário Freire    SPORT ELITE MASCULINA Angra dos Reis SURCICLO
0663 Fabio de Andrade Almeida    SPORT ELITE MASCULINA Itatiaia Maua Sport Bike 
0664 Fábio Marques de Andrade Junqueira    SPORT ELITE MASCULINA Ubatuba Lab Bike Fit - Fisioterapia e Ergonomia para Ciclistas
0665 Fábio Mindieriene Almeida    SPORT ELITE MASCULINA Caraguatatuba BARBEDOSPORTS
0666 Gabriel da Silva Antonio    SPORT ELITE MASCULINA Itatiaia Equipe Mauá Sport bike /restaurante trem de minas  bmm rancing
0667 Gustavo Queiroz Moreira    SPORT ELITE MASCULINA taubate crossfitmegaton / nananersonal / conceptbike / julianamedeirosnutri / oficinaconcept
0668 Idiarte Henrique Campos Magalhães    SPORT ELITE MASCULINA Volta redonda ESPAÇO BIKE.COM/LOTERIAS VISTA ALEGRE/TECNHO FITNESS 
0669 Jailson dos Santos Oliveira    SPORT ELITE MASCULINA Angra dos Reis Angra dos Reis 
0670 Joao Carlos Vieira Ferreira    SPORT ELITE MASCULINA São José dos Campos Maranga Team/Marcondes Cesar Construtora/ Araujo Simao Contrutora/ 1 Cartorio RI SJC
0671 João Eugênio Montes Aires    SPORT ELITE MASCULINA SÃO GONÇALO DO SAPUCAÍ ROCHA BIKERS/ENXOVAIS N.S. DE FÁTIMA
0672 Luiz Gustavo da Silva Queiroz Teixeira    SPORT ELITE MASCULINA Mogi das Cruzes Rockbikers
0673 Marcelo Silva Castro    SPORT ELITE MASCULINA Taubate  
0674 Maycon Firmino Rodolfo    SPORT ELITE MASCULINA Angra dos reis  
0675 Natanael Irland de Souza    SPORT ELITE MASCULINA Santa rita do sapucai  
0676 Paulo Sergio Falcao    SPORT ELITE MASCULINA Angra dos reis ANGRA BIKERS 
0678 Ricardo Willian dos Santos Moreira    SPORT ELITE MASCULINA itatiaia maua sporte bike
0679 Rodrigo de Carvalho    SPORT ELITE MASCULINA Taubaté PROVENCE CORRETORA DE SEGUROS
0680 Rodrigo Paulino Goncalves    SPORT ELITE MASCULINA São Paulo  
0681 Vladimir da Silva    SPORT ELITE MASCULINA Rio de Janeiro  
0682 Wallace Donizette Magalhaes Gomes    SPORT ELITE MASCULINA São Gonçalo do Sapucaí Rocha Bikers
0683 Fabio Henrique de Faria    SPORT ELITE MASCULINA Taubaté Provence Corretora de Seguros/Taubike Bicicletaria
0684 Guilherme Pereira Oliveira    SPORT ELITE MASCULINA Jaguariúna Audax Bikes / JaguarBike
0687 Jose Denilson Borges França    SPORT ELITE MASCULINA São Bernardo do Campo Bikers Borges
0688 Eduardo Jurevics Marcolino    SPORT ELITE MASCULINA São Paulo SBRSPORT TEAM 
0689 Eric de Souza Gomes    SPORT ELITE MASCULINA Barra Mansa 0
0690 Tiago Fiorilli    SPORT ELITE MASCULINA GUARATINGUETA Valgroup
0696 Erik Jean da Silva Lima    SPORT SUB 17 Queluz Amaqs
0697 Glauber Alves da Silva    SPORT SUB 17 São José dos Campos SILVESTRE BIKES-LINKFIT-VITASOL-SUPLEMENT&CIA
0698 João Victor David Cesario    SPORT SUB 17 Pindamonhangaba HOFFMANN XCO / TAUBATE - ESCOLA DINAMICA - MRS TASTE
0699 Luan de Moraes dos Santos    SPORT SUB 17 Barra do Piraí Go Treinos / Espaco Bike / Mult Real
0700 Luan Raphaelli Caramel    SPORT SUB 17 jacutinga Powerhouse Cannondale Left Team
0701 Matheus Augusto Santos Fonseca    SPORT SUB 17 Cruzeiro EQUIPE CHICKEN WATER
0702 Nikulas Glaidson Pereira da Silva    SPORT SUB 17 São José dos Campos evoike/ciclodutra/ciclonebike
0704 Pedro Michelin Guazzelli    SPORT SUB 17 São Paulo  
0705 Rafael Felix Melo Araujo    SPORT SUB 17 sao paulo Pedal Coaching
0707 Robson Luiz Esteves Bezerra    SPORT SUB 17 Caçapava Mercadão das Bikes
0708 Vinicius Morais Alves Francisco    SPORT SUB 17 Santo André Pedal Coaching Treinamento/Nottable/Brothers Açaí/Furya Bikes/Pezão Preparações
0709 Vicente Ferrer Neto    SPORT SUB 17 Resende Espaço bike / mutreal / Go treinos 
0720 Bruno Carvalho    SPORT SUB 20 caçapava LaMaglia
0721 Carlos Eduardo Fonseca de Souza    SPORT SUB 20 Itanhandu  
0722 Eduardo Tuchtler Jakubowski de Araújo    SPORT SUB 20 São José dos Campos CSJ Team/NipBR
0723 Felipe Du Mont Lacombe    SPORT SUB 20 Santana De Parnaiba  
0724 Francisco de Assis e Silva Filho    SPORT SUB 20 Piranguçu SETLab-DINHEIRAMA/AroeiraSports/TredicciFisioterapia/CentralBike/GRMNutriçãoesportiva
0725 Gustavo Alves Braz    SPORT SUB 20 São Gonçalo do sapucai Rocha bikers
0726 Gustavo Telles Corrá    SPORT SUB 20 Sorocaba Nexteen
0727 Hugo Espindola de Freitas    SPORT SUB 20 Lorena Light bike 
0728 Jose Sergio Batista Ribeiro    SPORT SUB 20 Itanhandu JULIANO S RESTAURANTE - ITANHANDU-MG
0729 Kleber Junior dos Santos Pereira    SPORT SUB 20 São José dos Campos  
0730 Lucas Camargo Arakaki    SPORT SUB 20 Jundiaí Time Jundiaí - First Bikes - New Millen - ISOTECH - Fuel - Dks Bikes
0731 Luiz Augusto Mota dos Santos Filho    SPORT SUB 20 Lorena MC Assessoria Esportiva
0732 Luiz Miguel Campos Honório    SPORT SUB 20 Maria da Fé Os feras do MTB 
0733 Marcelo Antonio Santos de Toledo    SPORT SUB 20 São Luiz do Paraitinga Hoffmannxco/Taubaté/Groove/Asw/Mrs taste
0734 Mateus Ramos Carneiro    SPORT SUB 20 Guararema familia de ciclistas
0735 Rogério Euclides Pereira de Lima    SPORT SUB 20 Vargem Ciclistas Do Jaguari / TE Connectivity
0736 Victor Henrique Souza Uchoa Silva    SPORT SUB 20 São José dos Campos Zerone Team Biker / Fusão / Proshock / First / Água Viva / Jota Print
0737 Vitor de Andrade Bento    SPORT SUB 20 Itatiaia ForteMix - MultReal - Amarildo personal bike 
0738 Vitor Moraes Santos    SPORT SUB 20 São Paulo PEDAL POWER
0740 Wellington Barbosa de Souza    SPORT SUB 20 party BIKESHOW/PARATY
0741 William Noronha Monteiro    SPORT SUB 20 Itanhandu  
0742 Elton Willians Silva    SPORT SUB 20 lorena mc asssessoria esportiva / unisal salesianos
0743 Joao Pedro de Abreu Vieira    SPORT SUB 20 Itatiaia Espaço Bike/MultReal/ Team Cadu Polazzo
0752 Alessandro Tosta Domingues    SPORT SUB 25 Itatiba Equip Team
0753 Fabio Sampaio Garcez Ribeiro    SPORT SUB 25 Taubaté Gr cruzeiro
0754 Jorge Felipe Diniz da Silva    SPORT SUB 25 Resende BMM RACING / MAUA SPORT BIKE
0755 Jose Mauro Diniz Junior    SPORT SUB 25 Itatiaia Mauá Sport Bike
0757 Leonardo de Oliveira    SPORT SUB 25 São José dos Campos CSJ Team/NipBR
0759 Marcelo Faro Borges Junior    SPORT SUB 25 Caraguatatuba Assoc.Bikers de Caraguá e Pref. de Caraguatatuba
0760 Rodney Medeiros Garcia Junior    SPORT SUB 25 SANTA ISABEL Uci/postopetrommark/trynova/biofisio/rodneybikes
0761 Ruy Caltabiano Coelho    SPORT SUB 25 Guaratingueta Equipe Kiklos / Vizion Bikes
0762 Mauro Antonio da Costa Junior    SPORT SUB 25 Itatiaia Mauá Sport Bike
0763 Orion Souza Lima    SPORT SUB 25 São Thomé das letras 0
0764 Guilherme dos Santos Pelegrini    SPORT SUB 25 Passa Quatro 0
0765 Moisés Gussao Pereira    SPORT SUB 25 Jacareí Ciclo Maia Team
0766 Nicolas de Castilho Valeriano    SPORT SUB 25 São José dos Campos 0
0773 Abel José de Sousa Sobrinho    SPORT SUB 35 Mogi das Cruzes Caqui Bikers / 17 Grupamento de Bombeiros Mogi das Cruzes
0774 Adriano da Silva    SPORT SUB 35 Resende SPORTVELO / CICLE DOIS IRMAOS / GIROROSA
0775 Alan de Carvalho Jonas    SPORT SUB 35 CRUZEIRO Chicken Water - My Self Suppy
0776 Aloisio Daniel Ramos da Silva    SPORT SUB 35 Taubate upstore - new bike shop - taubate informatica - cantina gadioli - consultorio chacon
0777 Anderson Aparecido Vicente    SPORT SUB 35 Campos do Jordão  
0778 Andre Ap Goulart    SPORT SUB 35 EXTREMA  
0779 Andre Nascimento    SPORT SUB 35 São Paulo  
0780 Avair da Silva Junior    SPORT SUB 35 São José dos Campos  
0781 Bruno Castro de Oliveira    SPORT SUB 35 Barra do Piraí EspaçoBike.com
0782 Carlos Roberto dos Santos    SPORT SUB 35 São Luiz do Paraitinga São Luiz do Paraitinga
0783 Cleiton Pires de Almeida    SPORT SUB 35 Sao Bernardo do Campo  
0784 Cristian Nunes de Souza e Silva    SPORT SUB 35 Pinheiral Inovação team / Brutus riders
0785 Danilo Antonio Teixeira    SPORT SUB 35 SAPUCAÍ-MIRIM ASSESSORIA ESPORTIVA & NUTRIÇÃO CARLOS CRISTOVÃO 
0786 Danilo Bernardes Silva    SPORT SUB 35 São José dos Campos BBT
0787 David Ricardo de Almeida    SPORT SUB 35 Atibaia Ciclo Sampa / Stell Body / São Sebastião / Lucena / Hidrotabs / PEA / Belifarma 
0788 Diego Adriano Pereira Candido    SPORT SUB 35 Extrema SPORT ACADEMIA / PREFEITURA MUNICIPAL DE EXTREMA / ADEGA 2 IRMAOS / TETRA SUPERMERCADO
0789 Diego Vendramini da Silva    SPORT SUB 35 São José dos Campos Maranga Team
0790 Diogo Aparecido Santana    SPORT SUB 35 são paulo  
0791 Douglas Guido Cardoso de Andrade    SPORT SUB 35 TAUBATÉ TRIATHLON POUPEX AVEX
0792 Elton Luciano Mafra    SPORT SUB 35 Extrema Sport Academia/ Prefeitura de Extrema
0793 Emerson Santos de Abreu    SPORT SUB 35 Extrema GREP Panasonic/Ativo Escritório Contabil
0794 Fabio Cesar Godoi de Souza    SPORT SUB 35 Campos do jordão MANTIBIKERS
0795 Felipe Carvalho Capelão    SPORT SUB 35 Santo André Pedal Time 
0796 Felipe Mendes Almeida    SPORT SUB 35 Jambeiro Hlera MTB/EFE serviços
0797 Fernando Eduardo Braga    SPORT SUB 35 Santa Isabel Penks Factory Rafael Godói Team
0798 Gentile Feitosa    SPORT SUB 35 Itu Bike Aliança MTB Itu
0799 Gustavo Pereira Arantes    SPORT SUB 35 Baependi alemão bikes
0800 Henrique Ferreira Menquini    SPORT SUB 35 CARAGUATATUBA  
0801 Joao Guimaraes de Lima Neto    SPORT SUB 35 ITAMONTE  
0803 João Marcos de Souza Barbosa    SPORT SUB 35 Maria da Fé Moove
0804 Joao Paulo Fernandes Palomas    SPORT SUB 35 Pindamonhangaba Equipe UltraMtb Pindamonhangaba
0805 Kevilly de Souza Santos    SPORT SUB 35 Paracambi Mountain Cicle/Academia BeFit
0806 Leandro Fernandes Gonçalves    SPORT SUB 35 Itanhandu Radical biker academia do gandhi .Rúbia Alvarenga nutricionista
0807 Leandro Monteiro    SPORT SUB 35 Atibaia FaleSempreMais/ CicloSampa
0808 Lucas Batista de Mello Azevedo    SPORT SUB 35 Caçapava  
0809 Luis Paulo Teixeira da Silva    SPORT SUB 35 Tremembé  
0810 Luiz Carlos Belchior Junior    SPORT SUB 35 Guaratinguetá Expedições MTB/Adventures Bikers 
0811 Luiz Felipe Rodrigues de Oliveira    SPORT SUB 35 Cruzeiro Chicken Water 
0812 Marcio Barbosa Borges    SPORT SUB 35 Santa Branca Lameiros Bikers 
0813 Marco Diego da Silva Guedes    SPORT SUB 35 Santa Branca Lameiros Bikers
0814 Marcos Paulo Correia Simão    SPORT SUB 35 Maria da fé Equipe Tiggy /Moove 
0816 Milton Dalcin Neto    SPORT SUB 35 Itatiba Equip Team
0817 Natanael Rodrigo Araújo Carvalho    SPORT SUB 35 São Lourenço  
0818 Nelo Lunardi    SPORT SUB 35 Mogi das Cruzes  
0819 Paulo Aparecido do Nascimento    SPORT SUB 35 Amparo BIKE AMPARO
0820 Paulo de Tarso dos Santos Pereira    SPORT SUB 35 TAUBATÉ  
0821 Rafael de Andrade Iazpeck    SPORT SUB 35 RESENDE AMAQS 
0822 Raphael Paulino Goncalves    SPORT SUB 35 Sao Caetano do Sul  
0824 Renan Batista Campos    SPORT SUB 35 Iutajubá SET LAB / FERREIRA BIKE
0825 Renato Donizete da Silva    SPORT SUB 35 Caraguatatuba  
0826 Roberto Capeloto Junior    SPORT SUB 35 Jacareí CICLO MAIA TEAM
0827 Rogério Luiz dos Santos Azevedo    SPORT SUB 35 Piquete MTB Piquete 
0828 Ronaldo Luis Vialta    SPORT SUB 35 GUARÁ  
0829 Sérgio da Silva    SPORT SUB 35 Mogi das Cruzes ROCK BIKERS 
0830 Thiago Scucel    SPORT SUB 35 Jacarei  
0831 Thiago Taveira da Silva    SPORT SUB 35 São José dos Campos CSJ Team/NipBR
0832 Valdeir Ferreira Wagner    SPORT SUB 35 Jundiaí  
0833 Wagner Martins da Silva Junior    SPORT SUB 35 Cruzeiro  
0834 Anderson Moreira dos Santos    SPORT SUB 35 São Paulo Brutos Team
0835 Julio Cesar Garcia Jr    SPORT SUB 35 Santa Rita do Sapucai Brutos do vale bike team/ Loja Sport & cia
0836 Radamés Igor Sur    SPORT SUB 35 ANGRA DOS REIS SURCICLO /RADA BIKES 
0838 Gelson de Almeida Campos Junior    SPORT SUB 35 São Paulo V8tão Cycling Team
0839 Jefferson Bonifácio dos Santos    SPORT SUB 35 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
0840 Plínio Augusto Romacho    SPORT SUB 35 Atibaia BFA / Ciclistas do Jaguari/ TE Connectivity
0841 Igor Ramon da Silva Fonseca   SPORT SUB 35    
0853 Adriano Espirito Rosa    SPORT SUB 30 São Paulo Esqueleto Gordo
0854 Alexandre Luiz Ribeiro Machado    SPORT SUB 30 BARRA DO PIRAI Opala Sport
0855 Alexandre Reis Pellegrini    SPORT SUB 30 Ribeirão Pires PEDAL TIME
0856 André Gonçalves Carvalho    SPORT SUB 30 Jarinu JARIBIKERS/TRIPPBIKE
0857 Bruno Henrique Santos Pereira    SPORT SUB 30 Barroso  
0858 Carlos Augusto Morandin    SPORT SUB 30 Monte alegre do sul  
0859 Colt dos Santos Frazão    SPORT SUB 30 Guaratinguetá Equipe Kiklos
0860 Emerson Apolinario dos Santos    SPORT SUB 30 Itatiba Equip team
0861 Eric da Silva Porto    SPORT SUB 30 Parati Paraty racing/Manue/Proquality/Vila do Porto
0862 Fábio de Almeida Parisi    SPORT SUB 30 Jambeiro Hlera MTB/EFE Serviços
0863 Fabio José dos Santos Oliveira    SPORT SUB 30 Serra Negra Monte Bike Monte Alegre do Sul
0864 Flavio Henrique Ribeiro Costa    SPORT SUB 30 Delfim Moreira Alto da Serra MTB
0865 Gabriel Aquino Theodoro    SPORT SUB 30 São José dos Campos Maranga Team
0866 Gean Carlos Brollo    SPORT SUB 30 Jarinu  
0867 Guilherme Augusto Pereira    SPORT SUB 30 São josé dos campos SBRSPORT TEAM 
0868 Janaan Justiniano Alves Palmeira    SPORT SUB 30 Ubatuba Winner academia 
0869 Jefferson Silva    SPORT SUB 30 São Gonçalo do Sapucaí Rocha Bikers
0870 Jonathan Teixeira Neves Seixas    SPORT SUB 30 Resende Elite Sport bike 
0871 Jose Luiz Quintino Junior    SPORT SUB 30 Itatiba Equip Team
0872 Lucas Botan dos Santos    SPORT SUB 30 Jaguariúna MTB Jaguariúna
0873 Lucas Furlane Rezende Moreira    SPORT SUB 30 Resende  
0874 Lucas Ramalho Gomes    SPORT SUB 30 Toledo  
0875 Luciano Emidio Pedro    SPORT SUB 30 São Gonçalo do Sapucai FRUTTY REFRIGERANTES
0876 Luis Henrique dos Santos Silva    SPORT SUB 30 PARAIBUNA BANANINHA PARAIBUNA / FAZENDÃO
0877 Marcus Victor    SPORT SUB 30 São José dos Campos  
0878 Maycon Douglas Faria da Silva    SPORT SUB 30 Cruzeiro Radical elite biker/Ciclope 
0879 Nilmar Aparecido Oliveira    SPORT SUB 30 Bragança Paulista Squadra Godines/Mielle/japabikes/deheus/eurocicles
0880 Pedro Henrique Bustamante    SPORT SUB 30 Sapucai mirim  
0881 Rafael da Silva Machado    SPORT SUB 30 Santa Branca Condor Bike / Byofórmula
0882 Rafael Mario Ribeiro    SPORT SUB 30 JAGUARIUNA Mtbjaguariuna
0883 Raphael dos Santos    SPORT SUB 30 Caçapava Mercadão das Bikes/Taiada Bike Shop
0884 Renan dos Santos Araujo    SPORT SUB 30 Paraty Auto Escola Marinheiro
0885 Rodrigo da Silva Amaral    SPORT SUB 30 São Paulo Ludão Bike Team Assessoria
0886 Rodrigo Garcia Pereira    SPORT SUB 30 Mogi das Cruzes Oficina Bike Padrão Mogi 
0887 Rodrigo Ribeiro Pereira    SPORT SUB 30 Cruzeiro T.T Bike SHOP/Facic/Capucho Açai/ Equipe Bacon 
0889 Romario Benedito Silverio    SPORT SUB 30 JAGUARIUNA MTB JAGUARIUNA/GT Express/Gaúchos Burguer
0890 Tarlis Wilson Ribeiro Vilela    SPORT SUB 30 Pouso Alegre EQUIPE PEDAL NATURAL - SUPERMERCADOS ALVORADA - POUSO ALEGRE - MG
0891 Tiago Henrique dos Santos    SPORT SUB 30 Tremembé  
0892 Valdir Vicente Ferreira    SPORT SUB 30 São José dos Campos picu bikers
0893 Vinicius Felix da Silva    SPORT SUB 30 volta redonda BICICLETARIA INOVAÇÃO
0894 Wellington Cruz dos Santos    SPORT SUB 30 Campos do Jordão  
0895 Willian Peres da Silva    SPORT SUB 30 Monteiro Lobato Cidade de Monteiro Lobato
0897 Abner Augusto dos Santos Leite    SPORT SUB 30 São José dos Campos ForgattiValeAluminios / Shanti Espaço de Equilibrio e Saúde
0898 Marcos Vinicius Montemor da Silva    SPORT SUB 30 Jacarei ciclo Maia team
0899 Leandro Rosemberg da Silva    SPORT SUB 30 São José dos Campos 0
0900 Carlos Alexandre dos Santos Olegario    SPORT SUB 30 SALESOPOLIS Team Elos Bikers
0915 Adriano de Souza Alves    SPORT SUB 40 Resende Bike Beer Resende
0917 Airton Alves de Andrade    SPORT SUB 40 Itatiba Equip Team
0918 Airton Rogerio Rodrigues    SPORT SUB 40 MOGI DAS CRUZES RockBikers/GrupoPadrão/OficinaBikePadrão/TripTreinamentoEsportivo
0919 álamo Rodrigues Vitorino    SPORT SUB 40 PARAIBA DO SUL Cave race
0920 Alexandre Augusto Antunes Moreira    SPORT SUB 40 Itanhandu  
0921 Alexandre Menezes da Silva    SPORT SUB 40 Resende Bike Beer Resende
0922 Alexson Felix Barbosa    SPORT SUB 40 Mogi das cruzes  
0923 Anderson Magno de Souza    SPORT SUB 40 Taubaté  
0924 André Luiz Rodrigues    SPORT SUB 40 São José dos Campos BBT
0925 André Pizão    SPORT SUB 40 Paraty Paraty Power Bike
0926 Antonio Carlos Pereira    SPORT SUB 40 Ubatuba  
0927 Aryson Pessanha da Silva    SPORT SUB 40 Paraty Paratyracing/Ary som carwash
0928 Bruno Augusto Pastre Ruiz    SPORT SUB 40 Laranjal Paulista Pedal Power/BioEcoEsporte/Camandubikers
0929 Bruno Civolani e Said    SPORT SUB 40 São Paulo  
0930 Bruno Franco de Godoi    SPORT SUB 40 Águas de Lindóia PRO RUNNER TEAM8/ EVOLUÇÃO FISIOTERAPIA
0932 Bruno Luis Moraes Pinto    SPORT SUB 40 Sao Paulo  
0934 Carlos Alberto da Cruz Júnior    SPORT SUB 40 Angra dos Reis Máfia do Pedal / Angra Bikers
0935 Carlos Henrique Severo    SPORT SUB 40 Taubaté  
0936 Carlos Marques Esteves    SPORT SUB 40 rio de janeiro ibs
0939 Christian Leinz    SPORT SUB 40 São Paulo Chris bike service
0940 Claudio Flavio Dias    SPORT SUB 40 Mogi das Cruzes rock biker
0941 Conrado Souza da Costa Gaia    SPORT SUB 40 Rio de Janeiro Instituto Digestivo
0942 Cristian Kleber Soares Ferreira    SPORT SUB 40 Extrema CSBiketraining/Bike Center Jr
0943 Dagoberto de Andrade    SPORT SUB 40 Sao paulo sports bike
0944 Daniel Ramos    SPORT SUB 40 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS ADCCTA
0945 Davi Sobral Esposi    SPORT SUB 40 Sao Paulo Sports Bike
0946 Diego Alexandre de Lima    SPORT SUB 40 Monte Verde Monte Verde MTB/ Pousada Villa Monte Verde
0947 Diego Armirro Vilar Carneiro    SPORT SUB 40 Lorena  
0948 Eder Tiburcio Mendes    SPORT SUB 40 Monte Verde  
0949 Edgar Akira Tokko    SPORT SUB 40 MOGI DAS CRUZES mogi team cycling/oficina Padrão/ omni financeira
0950 Edson Carlos Dias da Silva    SPORT SUB 40 São José dos Campos Maranga Team
0951 Eduardo Gianini    SPORT SUB 40 SantoAndré Ciclo Assunção - Gasza
0952 Evaldo Fernando da Silva    SPORT SUB 40 Mogi das Cruzes Caqui Bikers Race Team 
0953 Evandro Salvador da Silva    SPORT SUB 40 Estiva Estivabike JFA Elétrica E Hidráulica
0954 Everton D.gomes    SPORT SUB 40 Monte Alegre do Sul Montebikers
0955 Ewerton Hiroaki Ezure    SPORT SUB 40 Mogi das Cruzes Pedal Brothers
0956 Expedito Augusto Junior    SPORT SUB 40 Taubaté Chemarauto/cComercial Tuan/Café Bambi
0957 Fabiano Ap. de Souza Moraes    SPORT SUB 40 Amparo BIKE AMPARO
0958 Fábio Alberto Reis Diniz    SPORT SUB 40 Lorena CABRAL TEAM / START INTERCAMBIO
0959 Fabio Alexandre Pereira    SPORT SUB 40 Cambui  
0960 Fabio Brison Maia    SPORT SUB 40 Jacareí CICLO MAIA TEAM / CICLO MAIA BIKES
0961 Fabio Correa dos Santos    SPORT SUB 40 Mogi das Cruzes  
0962 Fabio Debei    SPORT SUB 40 Jundiaí  
0963 Fabio Ferreira Sales    SPORT SUB 40 Taubaté Equipe 3D
0964 Fábio Gimenes Bueno    SPORT SUB 40 Santo André Esqueleto Gordo
0965 Fabrício Borges    SPORT SUB 40 São José dos Campos LDF FAMÍLIA
0966 Fernando Cornetti    SPORT SUB 40 Pindamonhangaba Griffe da Lua / HigieHome
0967 Fernando da Silva Vilarim    SPORT SUB 40 Resende Mult Real
0968 Fernando Oliveira de Jesus    SPORT SUB 40 TAUBATÉ Chemarauto/Comercial Tuan / café Bambi
0969 Gilson da Costa Rodrigues    SPORT SUB 40 Santo André Esqueleto Gordo
0971 Gilson dos Santos Machado    SPORT SUB 40 Jacareí DINO BIKERS
0972 Giovanne Lucas Fortes Di Angelis    SPORT SUB 40 Taubaté Niagro lubrificantes/adrenalina bikes 
0973 Greiverson Paraguaio Dias    SPORT SUB 40 Resende  
0976 Gustavo R. S. de Carvalho    SPORT SUB 40 Caraguatatuba Assoc.Bikers de Caraguá e Pref. de Caraguatatuba 
0977 Helder Dias Kotake    SPORT SUB 40 São José dos Campos Pedalac bikes água Sapucaí acaibeachsuplemento personal fit 
0978 Henrique Aparecido Simao    SPORT SUB 40 MARIA DA FÉ  
0979 Henrique Cardoso de Moraes    SPORT SUB 40 São Paulo Pró-6 Arujá
0980 Hernández Sebastian    SPORT SUB 40 São paulo  
0981 Isac Alexandre Martinello    SPORT SUB 40 Novo Hamburgo Easy Scroll - Rolo de Treinamento
0982 João Paulo Peres Garcia    SPORT SUB 40 Mogi das Cruzes Rock Bikers / Oficina Bike Padrão / TRIP
0983 Jonh Hebert Afonso    SPORT SUB 40 Sao lourenço nutriligth
0985 Juliano Bernardes Rosado    SPORT SUB 40 ITANHANDU JULIANO S RESTAURANTE  ITANHANDU-MG
0986 Juliano Luiz Rodrigues de Barros    SPORT SUB 40 São José dos Campos  
0987 Juliano Pereira Gonzaga    SPORT SUB 40 São Lourenço  
0988 Juliano Simoes Augusto    SPORT SUB 40 TAUBATE Huka tean 
0989 Julio Dde Souza Pinto    SPORT SUB 40 Sao bento do sapucai SATELLITE SOM
0990 Leandro Antonio Ramos Pereira    SPORT SUB 40 Taubaté BIKERS TAUBATÉ
0992 Leandro Flávio Cândido    SPORT SUB 40 Rio Grande da Serra Pedal time
0993 Leo Hirokazu Katsumoto    SPORT SUB 40 Resende Bike Beer Resende
0994 Leonardo Cesar de Castro    SPORT SUB 40 São Paulo  
0995 Leonardo Sokolnik de Oliveira    SPORT SUB 40 são paulo SE COMPLETAR TÁ BÃO
0996 Lourenco Fernando Santos    SPORT SUB 40 Sorocaba  
0997 Luiz Fernando Soares Nunes    SPORT SUB 40 Baependi ALEMÃO BIKES-ELIMINATION TEAM-GALERA DO PEDAL
0998 Luiz Guilherme da Fonseca    SPORT SUB 40 São José dos Campos BBT/TOMTOM/CONDOR BIKE/ KINISIO SPORT / SUPLEMENTO&CIA SJC.
0999 Marcelo Pereira Caraca    SPORT SUB 40 Santa Isabel avulso
1001 Marcelo Saade Rodrigues    SPORT SUB 40 Rio de Janeiro  
1002 Marcio Batista da Silveira    SPORT SUB 40 Carapicuíba  
1004 Marcio Luiz Rotter Curotto    SPORT SUB 40 Jacarei Tatuxorro
1005 Mario Pascual Canonico    SPORT SUB 40 SAO JOSE DOS CAMPOS TRILHAS VERDES MTB / FAP3395
1006 Patrick Pinto Domingues    SPORT SUB 40 São José dos Campos Padalac / Açai Beach Suplementos
1007 Paulo Cesar Camargo    SPORT SUB 40 São jose dos campos pedalac bikes agua sapacai acai beach suplementos  personal fit 
1008 Paulo Henrique da Silva    SPORT SUB 40 São José dos Campos Trilhas Verdes SJC
1009 Rafael dos Santos Ribeiro    SPORT SUB 40 Taubaté Bike Runner Hard
1010 Rafael Moreira de Souza    SPORT SUB 40 Bragança Paulista Ciclistas do Jaguari / TE Connectivity
1011 Ramirez Sousa Medeiros    SPORT SUB 40 Borda da mata Academia studio fitness -café da bisa
1012 Reginaldo Siqueira Rodrigues    SPORT SUB 40 Pindamonhangaba BMC
1013 Reinaldo Costa Vilas Boas    SPORT SUB 40 Piranguinho  
1014 Ricardo Cardoso Lopes    SPORT SUB 40 Extrema sport academia / adega 2 irmaos / 
1016 Ricardo Paiva da Cruz    SPORT SUB 40 Taubate New baike Shop 
1017 Roberto da Silva Maia    SPORT SUB 40 Jaguariúna AUDAX JAGUAR BIKE
1018 Róbson Luis Rodrigues Pereira    SPORT SUB 40 Roseia  
1019 Rodolfo Carlos da Cunha    SPORT SUB 40 São José dos Campos CICLO MAIA TEAM 
1021 Rodolfo de Laurrenttiis Ferraz    SPORT SUB 40 São Paulo ALBERTO BICICLETAS
1022 Rodolfo de Lima Oliveira    SPORT SUB 40 São Paulo Os Pedar da Bicicreta
1023 Rodolfo Marques de Souza    SPORT SUB 40 São Paulo Ppw
1025 Rodolpho Floreano Martins    SPORT SUB 40 São José dos Campos PedalacBikes/ÁguaSapucaí/PersonalFit/AcaíBeachSuplementos
1026 Rodrigo Giovani Gonçalves    SPORT SUB 40 Itajubá SetLab/AroeiraSports/MasterUsinagem/Trediccci/ProjetoVida
1027 Rodrigo Marques Diniz da Costa    SPORT SUB 40 Resende Rodrigos Grill e Bamboo Bikes
1028 Rodrigo Sales    SPORT SUB 40 Aparecida  
1029 Rogerio Sanches Cipoloni    SPORT SUB 40 São Paulo  
1030 Salim Abhib Oliveira Santos    SPORT SUB 40 Campos do Jordão  
1031 Sérgio Luís Machado    SPORT SUB 40 Jacareí Maranga Team
1032 Sidney Gritti Neto    SPORT SUB 40 Mairiporã  
1033 Tiago Pereira dos Santos    SPORT SUB 40 São José dos Campos TeaMarraSpecialized 
1034 Tiago Rodrigues de Moraes    SPORT SUB 40 Socorro  
1035 Wagner Caciano dos Santos    SPORT SUB 40 Taubaté ACADEMIA ESTILO LIVRE
1036 Waldemar A. Nieri    SPORT SUB 40 Ibiúna Bikenexs/JVN Eng/Bebiúna
1037 Wilian Scopinho    SPORT SUB 40 Barueri  
1038 Glauco Luiz Pires    SPORT SUB 40 São José dos Campos FORGATTI ALUMINIOS
1039 Adriano Barros de Araujo    SPORT SUB 40 São Paulo Pedal Max
1040 Anderson Franchesco    SPORT SUB 40 Jacarei  CICLO MAIA TEAM
1041 Danilo Bazarin Wennrich    SPORT SUB 40 São Paulo 0
1042 Fabrizio Zini Antunes    SPORT SUB 40 sao paulo 0
1043 Reinaldo Brites de Aguiar    SPORT SUB 40 São José dos Campos familiaguiarfit/MarianaFerri/AcademySchool/panelafuncional/organicoliveira/bolosMalu
1044 Uelinton Antônio Lorena Miranda    SPORT SUB 40 Resende Elite Sport Bike/ First
1045 Fabricio Mariani Rossini    SPORT SUB 40 São Bernardo do Campo Lucas bike - TDP
1046 Jeferson Renato de Paula    SPORT SUB 40 São Paulo MONSTER ENERGY/CANNONDALE
1047 Joel Porto da Silva Junior    SPORT SUB 40 São José dos Campos Restaurante Brasileirinho & CIA
1048 Carlos Cesar Souza    SPORT SUB 40 Baependi Elimination team/alemao bikes
1049 Fábio dos Santos  Leonel    SPORT SUB 40 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
1050 Marcio Batista de Carvalho    SPORT SUB 40 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
1051 Rodrigo Alberton    SPORT SUB 40 Rio de Janeiro Cannondalebr
1053 Caio Bruno Bastos Correa    SPORT SUB 40 São Paulo Equipe Cacá di Olho
1221 Abel Gonzaga Bento    SPORT SUB 45 Taubate  
1222 Adalberto Ramos Ribeiro    SPORT SUB 45 São Gonçalo do Sapucaí  
1223 Aguinaldo Castelhano    SPORT SUB 45 Ribeirão Pires nada
1224 Ailton José da Silva    SPORT SUB 45 Caçapava MERCADAO DAS BIKE CAÇAPAVA / ACADEMIA STAR FIT
1225 Alberto de Faria    SPORT SUB 45 Rio de Janeiro  
1226 Aldnei Rogério Barbosa    SPORT SUB 45 São Paulo  
1227 Alessandro Antonio Ferreira Santos    SPORT SUB 45 São Luis Do Paraitinga Robson Bike
1228 Alex Ciolfi    SPORT SUB 45 Taubaté Ciolfi Manutençao Automotiva
1229 Alexander Minns    SPORT SUB 45 São Paulo  
1230 Alexandre Francischinelli    SPORT SUB 45 ITU  
1231 Algemiro Fernandes Junior    SPORT SUB 45 Cachoeira Paulista  
1232 Alisson Rodrigues Mendonca    SPORT SUB 45 São Luis do Paraitinga  
1233 Altair Emidio Trindade Junior    SPORT SUB 45 Paracambi  
1234 Alysson Carvalho Martins    SPORT SUB 45 Barra Mansa Chicão Bike Oficina 
1235 Amilton Jose de Melo    SPORT SUB 45 São Paulo  
1236 Anderson do Prado Barbosa    SPORT SUB 45 Mogi das Cruzes Aesporte
1237 Antonio Carlos da Silva    SPORT SUB 45 Bragança Paulista Ciclistas do Jaguari / TE Connectivity
1238 Antonio Rogério Felipe    SPORT SUB 45 Resende Frangos do Pedal
1239 Arilson Ribeiro da Fonseca    SPORT SUB 45 Resende amaqs
1240 Carlos Alberto Santa Clara Junior    SPORT SUB 45 Camanducaia JF MINAS SEGUROS CAMANDUBIKERS
1241 Carlos Antonio Carvalho dos Reis    SPORT SUB 45 São José dos Campos Maranga Team
1242 Christian Hideaki Kondo    SPORT SUB 45 Sao paulo  
1243 Claudemir Donizeti de Moura    SPORT SUB 45 Jacareí  
1244 Cláudio Azevedo    SPORT SUB 45 Resende Head Bike / Crianças e Manias / Time Trial Soluções Esportivas / Aldo Sena treinador
1245 Claudio Hoffmann Filho    SPORT SUB 45 Taubaté ACADEMIA ESTILO LIVRE
1246 Cláudio Rodolfo de Souza    SPORT SUB 45 Salesópolis Elos bikers
1247 Clayton Roberto da Silva    SPORT SUB 45 Pindamonhangaba Moreira 
1248 Cleber da Silva Maia    SPORT SUB 45 JAGUARIUNA MTB JAGUARIUNA/AUDAX/JAGUARBIKE/GUSTAVODOTTAVIANO
1250 Daniel Alexandre Savio    SPORT SUB 45 Barueri Bike Brothers Curitiba
1251 Daniel Furtado Ribeiro    SPORT SUB 45 Campos do Jordão Desafius - Unique Movelaria - Adriana Nascimento
1253 Daniel Pinheiro    SPORT SUB 45 São Paulo Igor Laguens
1254 Danilo Cintra Grassi    SPORT SUB 45 Sao Paulo  
1255 Daulus Moretto Fernandes    SPORT SUB 45 Sao paulo  
1256 Duda Ferreira    SPORT SUB 45 Campo limpo paulista Campo Limpo BORRA
1257 Ed Padilha    SPORT SUB 45 São Paulo Corpilates
1258 Ederaldo Apolinario    SPORT SUB 45 Pindamonhangaba semfreio/bicicletaria fonseca
1260 Edson Alves Sant Anna    SPORT SUB 45 Mogi das cruzes  
1261 Elson Hideki Ezure    SPORT SUB 45 MOGI DAS CRUZES PEDAL BROTHERS
1262 Emerson Barbosa    SPORT SUB 45 Sumaré Acaimilross crossfit sumare
1263 Ericson Figueiredo Ribeiro    SPORT SUB 45 Piracicaba OPEN BIKE
1264 Everton Macedo de Carvalho    SPORT SUB 45 Mogi das Cruzes DEAD HORSE TEAM
1265 Fábio Cesar Machado    SPORT SUB 45 SAO JOSE DOS CAMPOS CSJ Team/NipBR
1266 Fábio da Costa Luz    SPORT SUB 45 mogi das cruzes Dead horse team
1267 Fabio de Mesquita Garcia e Souza    SPORT SUB 45 São Paulo Run&Fun/Selva
1268 Fábio José Duarte Oliveira    SPORT SUB 45 Jundiaí Açaí Mil&Ross
1269 Fabio Kitahara    SPORT SUB 45 Sao paulo 100nocao 
1270 Fábio Luiz Bonaldi    SPORT SUB 45 Guaratinguetá DMB Team
1271 Fabio Luiz Leite    SPORT SUB 45 Santo Antonio do Pinhal SPACE TATTOO
1272 Fabio Maciotta    SPORT SUB 45 Ribeirão Pires Pedal Time
1273 Fabio Rocha da Silva    SPORT SUB 45 Itamonte PICU BIKERS RACING TEAM
1274 Guilherme Fernando dos Santos    SPORT SUB 45 Caçapava  
1276 Gustavo Testa Fernandes    SPORT SUB 45 Taubaté EQUIPE 3D
1277 Heber Paulo Silvério Pereira    SPORT SUB 45 São José dos Campos  
1278 Henrique Ribeiro Salomon    SPORT SUB 45 PIRANGUINHO HBikers
1279 Heverson Borges da Silva    SPORT SUB 45 Guarulhos  
1282 Hugo Augusto Navarro da Cunha    SPORT SUB 45 Rio de janeiro ESSEL ENGENHARIA / DK BIKES
1283 Jacy do Amaral Pires Junior    SPORT SUB 45 Miguel Pereira PernaBamba Cicle Team
1284 Jaime Lemes dos Reis Junior    SPORT SUB 45 Resende Caminhos e Aventuras/Atacadão das Águas
1285 João Batista da Costa Junior    SPORT SUB 45 Resende EVOKE/CICLODUTRA
1286 Joao Marcio Sene    SPORT SUB 45 CACHOEIRA PAULISTA  
1287 Jose Abdo Micherif Neto    SPORT SUB 45 São paulo  
1288 José Alessandro da Silva Maia    SPORT SUB 45 Roseira Guilherme Gil Team
1289 José Mauro Rocha Junior    SPORT SUB 45 São Paulo PEDALADA
1290 Juliano Cesar Abreu    SPORT SUB 45 São Paulo  
1291 Juliano Nunes Lopes    SPORT SUB 45 Baependi ALEMAO BIKES Elimination Team AMORYCANA Produçoes  CORETON tintas
1292 Julio Francisco Nieri    SPORT SUB 45 IBIÚNA JFN Engenharia/Bikenexs
1294 Leandro Stevanato Alves    SPORT SUB 45 Campinas  
1295 Leonardo Ferreira Campos Belo    SPORT SUB 45 Taubaté TRIATHLON POUPEX AVEX
1296 Luiz Eduardo Oellers    SPORT SUB 45 Jacareí Maranga Team
1299 Luiz Guilherme do Prado    SPORT SUB 45 Campos do Jordão Spinassi Chocolates
1300 Luiz Gustavo Bastos de Oliveira    SPORT SUB 45 Ubatuba MATeam
1301 Marcel Plinio da Silva    SPORT SUB 45 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS BBT
1302 Marcelo de Oliveira Santos    SPORT SUB 45 Aparecida luidy acessorios
1303 Marcelo Luis Custodio    SPORT SUB 45 Leme  
1304 Marcelo Palma    SPORT SUB 45 Itatiba Equip Team
1305 Marcelo Petroski dos Santos    SPORT SUB 45 São José dos Campos Maranga Team
1306 Márcio Miyasaki    SPORT SUB 45 São Paulo  
1307 Marco Aurelio Rodrigues    SPORT SUB 45 Cambuí  
1308 Marcos Bandeira Paiva    SPORT SUB 45 São Paulo Prof.Mosca / GCT
1309 Mateus Miyamoto    SPORT SUB 45 Jundiaí  
1310 Mauro Lara    SPORT SUB 45 Petrópolis  
1311 Max Argentin    SPORT SUB 45 Jundiaí Pedal Japi Jundiaí
1312 Nilvan Andrade dos Santos    SPORT SUB 45 Itatiaia BMM RACING / MAUA SPORT BIKE
1313 Paulo César Martins Romão    SPORT SUB 45 CAXAMBU MTBcaxambu
1314 Jean Paulo Silva Graminho    SPORT SUB 45 São Paulo Pedal Power
1315 Reinaldo Orlando Barbara Junior    SPORT SUB 45 Varginha  
1316 Renato de Barros Gomes Martins    SPORT SUB 45 Suzano CLAGEL/ CICLOPE / NT terra planagem.
1317 Renato Massashi Noguti    SPORT SUB 45 Mogi das Cruzes  
1318 Renato Teixeira de Almeida    SPORT SUB 45 Resende  
1319 Ricardo Meireles    SPORT SUB 45 São Paulo ISTEAM
1320 Roberto Ribeiro Azevedo Marques    SPORT SUB 45 São Paulo Pedal Urbano/CHATVTB
1321 Robson Arantes de Oliveira    SPORT SUB 45 Cachoeira Paulista  
1322 Robson Lopes dos Santos    SPORT SUB 45 Taubate  
1323 Rodney Medeiros Garcia    SPORT SUB 45 Santa Isabel Trynova petromarca biofisio uci
1324 Rodolfo Lepski    SPORT SUB 45 Ubatuba  
1325 Rogerio de Paula Dias    SPORT SUB 45 Taubate Taubaté/ Hoffman XCO 
1326 Rubens Jose de Souza    SPORT SUB 45 São Paulo SPORTS BIKE / BATERIAS NUCLEAR / AÇAÍ A GRUTA
1327 Samuel Iansen    SPORT SUB 45 Valinhos  
1328 Sergio Celso Laudisio Jr    SPORT SUB 45 sao paulo beto liber cycling
1329 Sergio Onofre de Moraes Terra Vargas Junior    SPORT SUB 45 Camanducaia CAMANDUBIKERS
1330 Sergio Rogerio de Carvalho Roque    SPORT SUB 45 Resende  
1331 Silas Fonseca Caldeira da Silva    SPORT SUB 45 MOGI DAS CRUZES grupo padrão / oficina bike padrao /rock bikers 
1332 Silvio de Souza Costa    SPORT SUB 45 Resende Equipe elite Sport bike ,diva\'s buffet,Jp escapamento,padaria pão doce.
1334 Vagner Domiciano    SPORT SUB 45 São Paulo  
1335 Valdir dos Santos Cipriano    SPORT SUB 45 São Bernardo do Campo CICLO ASSUNÇÃO / GASZA GRIFE
1336 Walter Franklin Lima Tavares    SPORT SUB 45 São Paulo Pedal Power
1338 Wanderley Alves Machado    SPORT SUB 45 Sao paulo Pedal ZN
1339 William de Vecchio    SPORT SUB 45 Taubaté PEDAL DOS MORTO
1340 Anderson Valverde Laurindo    SPORT SUB 45 Mogi das Cruzes MOGI TEAM CYCLING
1342 Edison Pedroso Rodrigues    SPORT SUB 45 São Paulo CRIATIVA TECIDOS
1343 Erik Simões Silva    SPORT SUB 45 Rio de Janeiro IBS
1344 Evandro Ribeiro    SPORT SUB 45 Santo Antonio do Pinhal 0
1345 Fernando Alves de Souza    SPORT SUB 45 paraty Pedal na veia /paraty racing/candeia racing
1346 Leandro Clinger Lopes e Silva    SPORT SUB 45 Ubatuba Maycon Amaro Team/Marmoraria Costa Verde
1348 Ricardo Gonçalves Cananea    SPORT SUB 45 Paraty paraty racing
1349 Alexandre Monteiro do Prado    SPORT SUB 45 São Bernardo do Campo ciclo assuncao gasza grife
1350 Regis Lanzilotti de Almeida    SPORT SUB 45 Taubaté  
1351 Luiz Cesar de Castro Ferreira Jr    SPORT SUB 45 BARRA DO PIRAI RADICAL BIKE
1352 Fulvio Luiz Pereira Jolo    SPORT SUB 45 Caraguatatuba a
1353 Humberto Shigueaki Koide    SPORT SUB 45 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
1354 Agnaldo Goncalves de Almeida    SPORT SUB 50 Camanducaia Camandubikers
1355 Alessandro Nascimento Centi    SPORT SUB 50 Sao Lourenço  
1356 Alexandre Bruni V Alves    SPORT SUB 50 SAO JOSE DOS CAMPOS Giacomo Studio / Bike Hotel
1357 Alexandre Samara Fernandes    SPORT SUB 50 Guarulhos  
1358 Andre Narcizo    SPORT SUB 50 São José dos Campos Pedalar Bike Clinic/Scan Team
1359 Antonio Carlos Jacomini    SPORT SUB 50 Jundiaí ICT - ISOLETRI CYCLING TEAM
1360 Benedito Paulo de Castilho    SPORT SUB 50 Caraguatatuba Assoc.Bikers de Caraguá e Pref. de Caraguatatuba
1361 Caio Henrique Angenendt    SPORT SUB 50 Santa Isabel Silicotex - Softgraf - biofisio - 100limites
1362 Carlos Alberto dos Santos    SPORT SUB 50 SÃO JOSÉ DOS CAMPOS TATUXORRO / BIKE CICLE
1363 Carlos Antonio da Silva Pinto    SPORT SUB 50 Paraibuna BANANINHA PARAIBUNA / FAZENDÃO
1364 Carlos Eduardo Corrêa Costa    SPORT SUB 50 São José dos campos BBT / CONDOR BIKE
1366 Daniel Martinho Nascimento    SPORT SUB 50 Jundiaí PEDAL JAPI 
1367 Daniel Patricio Sanchez Labadia    SPORT SUB 50 Guararema DESAFIO RURAL MTB / VENKI / CICLOSORRISO
1368 Edemir Gomes Fernandes Junior    SPORT SUB 50 Cachoeira paulista ACCAP - BACON - CICLE RODA DE OURO
1370 Edson Luis Bizzi    SPORT SUB 50 Taubaté Triatlo CAvEx - POUPEx
1371 Eduardo Borges    SPORT SUB 50 Maua Amassa Barro 
1372 Eduardo França Moreno    SPORT SUB 50 Taubaté Du costela no bafo / Paulistano Alimentos
1373 Eduardo Mendes de Oliveira (macalé)    SPORT SUB 50 GOVERNADOR VALADARES Catedral Óptica
1374 Eduardo Werneck da Rocha Gómez    SPORT SUB 50 Rio de Janeiro Walter Tuche Assessoria desportiva
1375 Fernando B. Del Cistia    SPORT SUB 50 Santo André Jamaica
1376 Fernando Candia    SPORT SUB 50 SAO PAULO pedalZn Pizzeria Cézanne 
1377 Fernando Zanelato Moraes    SPORT SUB 50 São paulo Cadu Polazzo
1378 Geremias Prestes de Oliveira    SPORT SUB 50 Piedade  
1379 Gilson Barbosa Martins    SPORT SUB 50 Osasco  
1380 Guerino Bertaiolli Netoç    SPORT SUB 50 São Paulo trilha bike racing team 
1381 Hamilton Passos    SPORT SUB 50 Ubatuba  
1382 Ilio de Lima Junior    SPORT SUB 50 Indaiatuba  
1383 Ivan Luis da Silva Paula    SPORT SUB 50 Rio de janeiro tri carioca
1384 Jesus Angelo Oliveira    SPORT SUB 50 São José dos Campos CSJ Team/NipBR
1385 Jose Ferreira Araujo    SPORT SUB 50 sao paulo Pedal Coaching
1386 Jose Mauro dos Santos Maria    SPORT SUB 50 RESENDE atleta de cristo
1387 Jose Ricardo Braulio    SPORT SUB 50 SAO PAULO JOSE BRAULIO PALETES
1388 Laércio Americo Victor    SPORT SUB 50 TAUBATÉ  
1389 Lecio Ferreira de Moraes    SPORT SUB 50 Resende Head Biker / LM Doces
1390 Lindoval Francisco da Silva    SPORT SUB 50 Taubaté Doval veiculos
1391 Luciano de Campos    SPORT SUB 50 Sao jose dos campos Drummer.lu15
1392 Luciano Rogerio Pires    SPORT SUB 50 São Paulo Esqueleto Gordo
1393 Luis  Henroque de Oliveira Candido    SPORT SUB 50 Pindamonhangaba Equipe Sem Freio/Bicicletaria Fonseca
1394 Luis Fernando Greco    SPORT SUB 50 São Paulo  
1395 Luiz Marcelo Moreira    SPORT SUB 50 Itatiaia  
1396 Manoel Vieira Filho    SPORT SUB 50 RESENDE AMAQS - SUPERMERCADO NELINHO
1397 Manuel de Lemos Gaspar    SPORT SUB 50 Taubate Triathlon Cavex POUPEX
1398 Marcello Costa de Souza    SPORT SUB 50 Sao paulo Jeg Racing Team
1400 Marcelo Alves Ferreira    SPORT SUB 50 Extrema BALL CORPORATION
1401 Marcelo Borges Pereira da Silva    SPORT SUB 50 Resende  
1402 Marcelo Gonçalves de Carvalho    SPORT SUB 50 RESENDE FRANGOS DO PEDAL
1403 Marcelo Vieira    SPORT SUB 50 Parati Academia elite 
1404 Marcos Batista Siqueira    SPORT SUB 50 Salesópolis Elos bikers
1405 Marlon Dourado de Azevedo    SPORT SUB 50 Votorantim Avulso
1406 Mizael Martins de Castro    SPORT SUB 50 Ubatuba  
1407 Murilo Cintra Grassi    SPORT SUB 50 São Paulo  
1408 Otavio Augustus Pennacchi    SPORT SUB 50 Jacutinga  
1409 Paulo Cesar Renno de Oliveira    SPORT SUB 50 Taubate Elle e Ella Noivas
1410 Paulo Cesar Souza    SPORT SUB 50 Sao Paulo Pedal & Cerva
1411 Paulo Mangia Pereira    SPORT SUB 50 Caxambu MTB CAXAMBU
1412 Paulo Mauricio Maciotta    SPORT SUB 50 São Paulo  
1413 Paulo Sérgio Ferreira    SPORT SUB 50 Taubaté Equipe 3D /Aspedaladas . 
1414 Reinaldo Paiva Rodrigues    SPORT SUB 50 Mogi das cruzes Pirenaica team Brasil 
1415 Renato Granieri    SPORT SUB 50 São Paulo  
1416 Renato Ricciardone    SPORT SUB 50 São Paulo  
1417 Ricardo Aparecido de Macedo    SPORT SUB 50 São Paulo 10k Esportes / Qbike
1418 Ricardo Fazollo de Oliveira    SPORT SUB 50 Resende STILO CONFECÇÃO
1419 Ricardo José Leite Filho    SPORT SUB 50 São José dos Campos NEFROPET - Nefrologia e Urologia de animais. Dra Andrea Torres 012 981306651
1420 Ricardo Steinle de Moraes    SPORT SUB 50 São Bento do Sapucai  
1421 Robson Mello    SPORT SUB 50 Mogi das Cruzes Mogi das Cruzes
1422 Rogerio Rodrigues de Paiva Alves    SPORT SUB 50 Pindamonhangaba Associação SABESP Pindamonhangaba
1423 Sérgio Hideki Yasuda    SPORT SUB 50 SAO PAULO  
1424 Ueli Leibacher    SPORT SUB 50 Itatiaia  
1426 Victor Alexandre Ferreira Tarini    SPORT SUB 50 São Paulo Os Pedar da Bicicreta
1427 Wagner Santos    SPORT SUB 50 Cruzeiro CHiken Waters 
1428 Ygor Legey Abry da Cunha    SPORT SUB 50 TAUBATÉ Equipe de Triathlon POUPEX AVEX
1430 Luis Carlos Santos Sobrinho    SPORT SUB 50 guarulhos 0
1431 Sérgio Moura    SPORT SUB 50 São José dos Campos Bike Hotel / Studio Giacomini
1432 Angelo Arantes    SPORT SUB 50 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
1435 Jobert Leite do Nascimento    SPORT SUB 50 São Paulo 0
1436 José Renato Silva    SPORT SUB 50 Itajubá SETLab / Aroeira Sports / Tredicci / Central Bike
1437 Marco Antônio Galdino    SPORT SUB 50 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
1439 Edson Jose Ribeiro    SPORT SUB 50 Barra do Piraí Radical Bike
1443 Aderval Pacheco de Matos    SPORT SUB 45 ANGRA DOS REIS 0
1444 Mario Cesar Adaime    SPORT SUB 45 Caraguatatuba associação bikers de caraguá  prefeitura de caraguatatuba
1445 Carlos Eduardo Wohlers    SPORT SUB 45 Extrema Wohlers Consultoria Tributária 
1446 Rossini Serapião Fonseca    SPORT SUB 45 CRUZEIRO Chicken Water
1447 Tiago Farias de Carvalho    SPORT SUB 45 Resende Diva Buffet
1448 Aguinaldo dos Santos    SPORT SUB 55 Ubatuba Trilha norte nutri sporty team
1449 Alexandre Paiva Genovesi    SPORT SUB 55 Rio de Janeiro O PRÓPRIO
1450 André Ibeas    SPORT SUB 55 Rio de janeiro Formula academia
1452 André Simões Xavier de Souza    SPORT SUB 55 Rio de Janeiro BAR CARIOCA DA GEMA
1453 Antonio Carlos Gianasi Della Nina    SPORT SUB 55 Ribeirão Pires Click bike/Bikes.com/pedal Time
1454 Bruno Cosenza de Carvalho    SPORT SUB 55 RIO DE JANEIRO BPT
1455 Carlos Jonathas Castro Pinto Coelho dos Santos    SPORT SUB 55 Rio de Janeiro IBS
1456 Celso Figueira de Mello    SPORT SUB 55 Petrópolis DaMatta/Exceed
1457 Claiton Lima Marques    SPORT SUB 55 São José dos Campos  
1458 Claudionor Alberto dos Santos    SPORT SUB 55 São jose dos campos  
1459 David Klein Pussinelli    SPORT SUB 55 São Paulo Paitrocinio
1460 Fabiano Luis de Sousa    SPORT SUB 55 São José dos Campos  
1461 Fernando Mazzer Formigoni    SPORT SUB 55 Ibiúna Bikenexs/JVN Eng/Bebiuna
1462 Francisco Nelson de Almeida    SPORT SUB 55 Baependi ALEMÃO BIKES-ELIMINATION TEAM-GALERA DO PEDAL
1463 Gabriel Luiz Junqueira Pedras Junior    SPORT SUB 55 Rio de Janeiro  
1464 Geraldo Farina Rotondano    SPORT SUB 55 Taubaté  
1465 Gerson Monteiro de Oliveira    SPORT SUB 55 São Bernardo do Campo CICLO ASSUNÇÃO/ GASZA TEAM  E.E.10
1466 João Bernardo das Neves    SPORT SUB 55 Ribeirão Pires atleta de Cristo 
1467 Joao Carlos Coelho Pereira    SPORT SUB 55 São Paulo Prof Mosca
1468 Joao Luiz de Toledo    SPORT SUB 55 SANTO ANTONIO DO PINHAL  
1469 Joao Ricardo Batista dos Santos    SPORT SUB 55 São Paulo  
1470 Jorge Antonio Augusto Pereira    SPORT SUB 55 Taubaté  
1471 José Luciano Gouveia da Silva    SPORT SUB 55 Pindamonhangaba  
1472 Letacio Benicio Jansen Ferreira    SPORT SUB 55 Rio de Janeiro Carioca da Gema - WT
1473 Luis Claudio M Monteiro    SPORT SUB 55 Sorocaba MTB SOROCABA
1474 Luiz Claudio Pacheco Lima    SPORT SUB 55 Rio de janeiro  
1475 Luiz Guilherme Moreira Alves    SPORT SUB 55 RIO DE JANEIRO  
1476 Marcelo Casares Reis    SPORT SUB 55 Rio de janeiro Freebike
1477 Marcelo Feitosa de Freitas    SPORT SUB 55 São José dos Campos Pedalac bikes
1478 Marcelo Reboucas de Assis    SPORT SUB 55 Ubatuba Mateam
1479 Marcelo Silva Massukado    SPORT SUB 55 SAO PAULO Déby & Lóyd Racing Team
1480 Marilson Antonio Marangoni    SPORT SUB 55 São José dos Campos Maranga Team
1481 Mario Pietro Giuseppe Fogaccia    SPORT SUB 55 Jarinu JARI BIKERS
1482 Mauro Gaspar Gomes    SPORT SUB 55 TERESÓPOLIS ELITE BIKE RIO
1483 Nelson Quadrani Acosta    SPORT SUB 55 São Paulo  
1484 Osmair Bulgarelli    SPORT SUB 55 Jarinu JARI BIKE / BIKE CROYS
1485 Pascoal Scianni Neto    SPORT SUB 55 Passa Quatro bike brothers
1486 Paulo Henrique Pontes    SPORT SUB 55 SAO JOSE DOS CAMPOS  
1487 Ricardo da Silva    SPORT SUB 55 Resende amaqs
1488 Ronaldo Vieira    SPORT SUB 55 Resende Fortemix MTB racing team
1489 Stefan Liu    SPORT SUB 55 Sao Jose dos campos  
1490 Valmir Faria    SPORT SUB 55 São paulo  
1491 Wagner do Espirito Santo    SPORT SUB 55 Santa Isabel rafaelpenks teen
1492 Wander Manoel Garcez Ribeiro    SPORT SUB 55 LAVRINHAS GR INDUSTRIA
1493 Wanier Prado Aniceto Jr    SPORT SUB 55 São Paulo  
1494 Wilson Reinaldo da Silva Fischer    SPORT SUB 55 Santo André  
1495 Jesus Emilio Correa da Silva    SPORT SUB 55 SAO PAULO PEDAL MAX 
1496 Adalberto Pinos de Moraes    SPORT SUB 55 Mogi das Cruzes 0
1498 Paulo Alexandre Filipe de Carvalho Monteiro    SPORT SUB 55 RIO DE JANEIRO Barney Team
1508 Alexander Teixeira Artemenko    SPORT SUB 60 Rio de Janeiro  
1509 Cláudio Scarpa    SPORT SUB 60 ITANHANDU OVOS SANTA MARTA - POUSADA VILA MINAS
1511 Devanil Mazzo    SPORT SUB 60 Morungaba ciclo aventura/endurance team
1512 Dinei Teixeira Andrade    SPORT SUB 60 Mairiporã Compec 
1513 Edmundo Szychowski    SPORT SUB 60 Taubaté TRANQUEIRAS
1515 Emilio Sergio Machado    SPORT SUB 60 Cambui  
1516 Fabio Bizzi Peterson    SPORT SUB 60 São Paulo CURTLO
1517 Fabio Roberto da Silva Leme    SPORT SUB 60 Leme Leme Assessoria Esportiva/PM de Leme
1518 Fernando José Ribeiro de Barros Lima    SPORT SUB 60 São Paulo Crossfit In da House
1519 Francisco Claret Gonçalves    SPORT SUB 60 Itajubá  
1520 Hélio Tagliolatto Junior    SPORT SUB 60 RIO DE JANEIRO Ibs
1521 Jorge Donato Chala    SPORT SUB 60 Itaquaquecetuba Chala Team / Ride assessoria / tribo do Pedal Selvagem.
1522 José Manuel Pinheira da Silva    SPORT SUB 60 São Paulo CURTLO
1523 Jose Marcos Alves    SPORT SUB 60 Itajubá HBikers/Moove
1524 José Rubens da Silvia    SPORT SUB 60 Pinda  
1525 Larry Pereira Martins    SPORT SUB 60 Petrópolis (RJ) Montanha & Aventura
1526 Luis Eduardo Fontana    SPORT SUB 60 Resende Acran / Dois Irmãos
1528 Marcio Bordello Filho    SPORT SUB 60 Jacarei Caragua Bikers e Prefeitura de Caraguatatuba
1529 Marcos Chiarelli    SPORT SUB 60 Itatiba JBM Peças Eletricas automotivas
1530 Marcus Vinicius Nogueira Lopes    SPORT SUB 60 NITEROI  
1531 Oton Luis da Silva    SPORT SUB 60 Resende Amigos da bike / cicle dois irmaos
1532 Sergio Daniel dos Santos    SPORT SUB 60 LORENA  
1533 Sérgio Luiz Barboza das Chagas    SPORT SUB 60 PARAIBA DO SUL CATWALK SPORTS
1534 Silvio Pedro Perdigó    SPORT SUB 60 Caçapava STAR FIT - PEDAL ROSA
1535 Walter Unterrichter Rechtenthal    SPORT SUB 60 São Paulo  
1536 Yvan Masset Jr    SPORT SUB 60 Rio de Janeiro  
1537 Luis Carlos Martins    SPORT SUB 60 São Paulo 0
1539 Vicente Ferrer Nunes    SPORT SUB 60 Resende Espaço bike/ multreal / Go treinos 
1540 Ivo Nascimento Júnior   SPORT SUB 60    
1547 Delcio Prates da Silva    SPORT OVER 60 São José dos Campos Maranga Team
1548 Eduardo Cirio Rocha    SPORT OVER 60 Rio de Janeiro (RJ) 3 SHOP / DO BEM
1549 Flavio Israel Dias    SPORT OVER 60 CACHOEIRA PAULISTA Cicle Roda de Ouro
1550 Francisco Horta Neto    SPORT OVER 60 Sao Paulo Avulso
1551 Joaquim Gonçalves dos Santos    SPORT OVER 60 Taubaté  
1552 José Ivan Calou Filho    SPORT OVER 60 Rio de Janeiro  
1553 Marcello Toldi    SPORT OVER 60 São Paulo, São Paulo, Brasil  
1554 Marcos Horacio de Castro Andrade    SPORT OVER 60 RESENDE Espaço bike.com
1555 Octavio Lacombe    SPORT OVER 60 Santana de Parnaíba  
1556 Patrick Louis Cantar    SPORT OVER 60 Resende  
1557 Rogelio Torres    SPORT OVER 60 Resende ACRAN
1558 Saulo Paulo dos Santos    SPORT OVER 60 Volta Redonda GoTreinos / Radical Bike
1560 Sergio Marcieri Santoro    SPORT OVER 60 SÃO PAULO Pedal do Vila
1561 Vincenzo Iaconelli    SPORT OVER 60 SÃO PAULO polibikers
1562 Wanderley Pavanello Torchio    SPORT OVER 60 São Paulo beto liber cycling
1563 Wellington Moraes Junior    SPORT OVER 60 Arujá Pró-6 Arujá 
1564 Tomas de Barros Sawaya    SPORT OVER 60 Cajamar 0
1574 Altidonio Guimarães de Carvalho Jr    SPORT ESPECIAL Resende Cicle dois irmãos
1575 Bruno Domingos Hilario Fifueiredo    SPORT ESPECIAL Taubaté Prefeitura taubate - Esporte para Todos
1576 Douglas Ricardo Delgado    SPORT ESPECIAL Caçapava Pedebrek
1578 Fabio Sciarra Lucato    SPORT ESPECIAL LEME Kronus  sport Bike  BIKE AMPARO
1579 Gustavo Galdino Campos    SPORT ESPECIAL Rio de Janeiro Bike aos Pedaços 
1580 Gustavo Tetsuo Midorikawa    SPORT ESPECIAL São José dos Campos CONDOR BIKE / ENERGY SPORT / POWER NUTRI
1581 Marcelo Graciano    SPORT ESPECIAL São Francisco Xavier BIKETECHSJC - TREKBRASIL - PEDALCOACHING
1582 Tiago e Santos    SPORT ESPECIAL Taubaté AUDAX FSA-TEAM  OBC -TAUBATÉ-VALGROUP-ANGLO-BALTAZARBANANAS-SERCOMTEL
1583 Valdir Donizeti de Faria    SPORT ESPECIAL mogi das cruzes  
1584 Marcelo Martins de Mendonça    SPORT ESPECIAL Resende 0
1598 Adriano Saraiva  Daniel Augusto Dutra Souza  SPORT DUPLA TANDEM   Q-BIKE
1598 Daniel Augusto Dutra Souza  Adriano Saraiva  SPORT DUPLA TANDEM São Paulo Q-BIKE
1601 Carlos Alberto Camargo Luz  Nilton Cesar Alves de Jesus  SPORT DUPLA TANDEM São Paulo Bike Ink /RACE
1601 Nilton Cesar Alves de Jesus  Carlos Alberto Camargo Luz  SPORT DUPLA TANDEM   Bike Ink /RACE
1604 Inacio Luiz de Lima Jaques  Luiz Fernando Guanaes Jaques  SPORT DUPLA TANDEM Suzano JAQUESKINDRED/TENIS CLUBE DE SUZANO
1604 Luiz Fernando Guanaes Jaques  Inacio Luiz de Lima Jaques  SPORT DUPLA TANDEM   JAQUESKINDRED/TENIS CLUBE DE SUZANO
1606 Leandro Melo de Paiva  Paulo Henrique Gomes   SPORT DUPLA TANDEM Itatiaia MULT REAL
1606 Paulo Henrique Gomes   Leandro Melo de Paiva  SPORT DUPLA TANDEM   MULT REAL
1608 Luiz Gustavo Ricota de Mello  Thiago de Souza Silva  SPORT DUPLA TANDEM Lorena NG Fotos
1608 Thiago de Souza Silva  Luiz Gustavo Ricota de Mello  SPORT DUPLA TANDEM   NG Fotos
1611 João Antonio Tavares Gouveia da Silva  Rafael Gouveia da Silva  SPORT DUPLA TANDEM 0 0
1611 Rafael Gouveia da Silva  João Antonio Tavares Gouveia da Silva  SPORT DUPLA TANDEM Pindamonhangaba 0
1615 Amanda Marques Silva    SPORT FEM SUB 25 Taubaté CSJ Team/NipBR
1616 Amanda Souza Lima    SPORT FEM SUB 25 São José dos Campos CSJ Team/NipBR
1617 Carolina Souza Leite de Jesus    SPORT FEM SUB 25 Angra dos Reis Máfia do Pedal / Angra Bikers
1618 Isabela Vitória Gonçalves    SPORT FEM SUB 25 Camanducaia Camandubikers
1619 Isis Natalie Sur    SPORT FEM SUB 25 Angra dos Reis SurCiclo
1620 Luma Diniz Guimarães de Carvalho    SPORT FEM SUB 25 Resende GIRO ROSA / Cicle Dois Irmãos
1621 Milena Martins de Castro    SPORT FEM SUB 25 Caraguatatuba SANTO SUCO HAMBURGUERIA/ Prefeitura de Caraguatatuba
1623 Rafaella Lopes Fogaccia    SPORT FEM SUB 25 Jarinu Jari Bikers
1625 Luíza Rodrigues Tavares    SPORT FEM SUB 25 Jundiaí 0
1638 Agata Paloma Simões    SPORT FEM SUB 30 Taubaté  
1639 Chris    SPORT FEM SUB 30 Taubaté  
1640 Joyce Aparecida Noronha    SPORT FEM SUB 30 Itanhandu  
1641 Juliana Barbosa Mota    SPORT FEM SUB 30 Cachoeira Paulista Avulso
1642 Juliana Ribeiro da Cunha    SPORT FEM SUB 30 Baependi alemão bikes
1643 Luara Machado    SPORT FEM SUB 30 Paraty  
1644 Marina Delphim Pereira da Costa Hammerle    SPORT FEM SUB 30 Cotia  
1645 Napoliane Costa Santos    SPORT FEM SUB 30 Guaratingueta  
1646 Pamella Karina Ferreira Luiz    SPORT FEM SUB 30 Taubaté Panteras do Pedal/ Semelp / Pinda
1647 Patrícia Ribeiro da Pós    SPORT FEM SUB 30 Jundiai Prefeitura de Jundiaí/ first bikes/ fuel suplementos/ New Millen/ Dks bikes 
1648 Rita de Cássia Moraes Andreazza    SPORT FEM SUB 30 Itu Condor Bike
1651 Jéssica Barreto da Silva    SPORT FEM SUB 30 Ubatuba Maycon Amaro Team/Marmoraria Costa Verde
1652 Daiana Auxiliadora da Silva Guedes    SPORT FEM SUB 30   Lameiros Bikers/Clinica do Ciclista 
1655 Ana Gabriela da Silva Cardoso    SPORT FEM SUB 35 Pindamonhangaba Pedal Bike Store 
1656 Barbara de Oliveira Araujo    SPORT FEM SUB 35 Santa Isabel Penks Rafael Godoi Team. 
1657 Clarissa Vadilonga    SPORT FEM SUB 35 Itatiba  
1658 Denise Galera    SPORT FEM SUB 35 Jundiaí  
1659 Juliana Aparecida Furtado da Silva    SPORT FEM SUB 35 Itanhandu  
1660 Juliana da Silva Mendonça    SPORT FEM SUB 35 Lavras MOOVE
1662 Mariana Leda Goncalves Alves Correa    SPORT FEM SUB 35 São Bernardo do Campo TRIBO DO PEDAL SELVAGEM
1663 Michelli Monteiro dos Santos    SPORT FEM SUB 35 Guaratinguetá TROPIX
1664 Renata Alves Dias Kotake    SPORT FEM SUB 35 São José dos Campos Pedalac bikes água Sapucaí acaibeachsuplemento personal fit 
1667 Susmane Leonardis da Silva    SPORT FEM SUB 35 Resende  
1668 Ticiane Félix dos Santos    SPORT FEM SUB 35 Cosmópolis  
1676 Ana Cristina de Aguiar    SPORT FEM SUB 40 São Gonçalo do Sapucaí Team Rocha Bikers
1677 Ana Paula Belli Ramalho    SPORT FEM SUB 40 Espírito Santo do Pinhal Pró Runner Team/ AAP-Associação de Atletas de Pinhal
1678 Bianca de Botton    SPORT FEM SUB 40 RIO DE JANEIRO  
1679 Cláudia Sayuri Yamaguchi    SPORT FEM SUB 40 Jundiaí Equipe Trilhando/ Equip Team
1680 Cristiane Kinape    SPORT FEM SUB 40 Campo Largo Nice Bike Shop
1682 Flavia Abreu Gomes    SPORT FEM SUB 40 lavras moove
1683 Giselia Patricia Garavelo Galvão    SPORT FEM SUB 40 São José dos Campos Pedalac Bikes / Agua Sapaucai / Açai Beach / Alta Performance
1685 Gisleine Micheli Pelissen Feitosa    SPORT FEM SUB 40 Itu Bike Aliança MTB Itu
1686 Juliana Arend    SPORT FEM SUB 40 TREMEMBÉ SALAMANDRA TEAM
1687 Juliana Giacomini    SPORT FEM SUB 40 São José dos Campos Bike Hotel / BBT
1688 Kelly Carolina Pereira Cabral    SPORT FEM SUB 40 SAO PAULO Equipe Prof Mosca
1689 Kelly Regina Bento    SPORT FEM SUB 40 São Paulo  
1690 Kellyn Caroline Cumin    SPORT FEM SUB 40 Curitiba Avulsa
1691 Mariana Pimentel Guimaraes    SPORT FEM SUB 40 Taubaté Academia Estilo Livre/Sapão Bike Shop
1692 Patricia Lacerda Teixeira Gentil    SPORT FEM SUB 40 Rio de Janeiro Bike aos Pedaços 
1693 Raquel Cestari    SPORT FEM SUB 40 Itapira Pro Runner Team
1694 Simone Maria Arruda    SPORT FEM SUB 40 Campo Limpo Paulista Prefeitura de Jundiaí/ First Bikes/fuel/New Millen/Isotech/Dks bikes
1695 Stefania Pinheiro    SPORT FEM SUB 40 São Paulo Trator Team
1696 Viviane Lourenço dos Santos    SPORT FEM SUB 40 Americana Brasil Pro Cycling/Alta Performance Ciclismo
1697 Carolina Aparecida Lima    SPORT FEM SUB 40 Arujá Ride Assessoria Esportiva
1704 Alessandra Aparecida Gonçalves    SPORT FEM SUB 45 Itajubá SetLab/AroeiraSports/GrechiSeguradora/Trediccci/ProjetoVida
1705 Carla Francini Sanches    SPORT FEM SUB 45 SAO PAULO  
1706 Carla Lavigne    SPORT FEM SUB 45 Rio de Janeiro IBS
1707 Daniela Marins Reis Paoletti    SPORT FEM SUB 45 TAUBATE A2zteam
1708 Fernanda Santiago    SPORT FEM SUB 45 Ubatuba Pedal na madruga/Disk consertos de bike Andre
1709 Flavia Cristina Ferreira    SPORT FEM SUB 45 Indaiatuba PRO CYCLE BIKE SHOP MTB TEAM
1710 Juliana de Lima Iaconelli    SPORT FEM SUB 45 SAO PAULO  
1711 Luciana Pinto  Marcondes da Silva    SPORT FEM SUB 45 Pindamonhangaba  
1712 Marcia Inohara    SPORT FEM SUB 45 São Paulo  
1713 Marla Kondarzewski    SPORT FEM SUB 45 Lorena Os Bruxos
1714 Martine Leibacher    SPORT FEM SUB 45 Itatiaia Giro Rosa/ Cicle dois irmãos
1715 Simone Matias    SPORT FEM SUB 45 Taubaté ACADEMIA ESTILO LIVRE
1716 Ana Faria    SPORT FEM SUB 45 Taubaté Panteras do Pedal
1724 Ana Claudia Figueira de Mello    SPORT FEM SUB 50 Petropolis  
1725 Ana Paula Nunes Morais    SPORT FEM SUB 50 Rio de Janeiro Bora Pra Trilha
1726 Cassia Regina Michelin    SPORT FEM SUB 50 São Paulo  
1727 Cristiane Andrade Barboza    SPORT FEM SUB 50 Rio de Janeiro Beautique/IBS/Walter Tuche
1728 Luisana Ribeiro de Andrade    SPORT FEM SUB 50 Itanhandu Autoescola Itanhandu
1729 Maria Eunice Beltrami    SPORT FEM SUB 50 Jundiai Pedal Japi
1730 Patricia Rachel Baptista    SPORT FEM SUB 50 Rio Claro Polo Olímpico Sest Senat
1731 Telma Cerqueira    SPORT FEM SUB 50 Votorantim Burgman/Paratodos/ms consultoria/4m sombreadores/clin. de vacinas/unnionroyal/instituto
1740 Albertina Maria Patrício de Figueiredo    SPORT FEM OVER 50 Barra do Piraí Radikal Bike
1741 Aparecida Rodrigues Rodolfo    SPORT FEM OVER 50 Pindamonhangaba  
1742 Claudia Costa Mansur    SPORT FEM OVER 50 RIO DE JANEIRO  
1743 Elaine Juliano Pereira    SPORT FEM OVER 50 Campinas EMCICLO BIKE SHOP CAMPINAS
1744 Márcia Carneiro Stage    SPORT FEM OVER 50 Resende Giro Rosa
1745 Márcia Castro Poppe    SPORT FEM OVER 50 São Paulo Pedal do Vila
1746 Monica Espirito Santo Bernardes    SPORT FEM OVER 50 Rio de Janeiro  
1747 Vicky Laus Nunes    SPORT FEM OVER 50 RJ  
1748 Marcia Regina Machado de Moura Silva    SPORT FEM OVER 50 Pindamonhangaba  
1751 Bruno da Cunha Cardoso    GRAVEL RACE MASCULINA IJUI Bike Garden
1752 Daniel Aliperti    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo PEDAL POWER / SPECIALIZED 
1753 Danilo de Souza Gouveia    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo Cycle Cousins
1754 Denis Yoshio    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo Bikenexs Ibiúna
1755 Fernando Sabella    GRAVEL RACE MASCULINA São José do Rio Preto TR3 Brasil
1756 Joao Vitor Ayres    GRAVEL RACE MASCULINA Taubaté UpStoreTaubate/EquipeDePindamonhangaba
1757 Jonas Maduro Pereira Junior    GRAVEL RACE MASCULINA São Lourenço LoveRun
1758 Juliano Cordeiro de Teixeira    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo CTS TRAINING / ZEST
1759 Marcelo Florentino Soares    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo Mérida Osprey BRONET Brasil. Tannus
1760 Marcelo Martins    GRAVEL RACE MASCULINA Sao Jose dos Campos BBT/TOMTOM/CONDOR BIKE/ KINISIO SPORT / SUPLEMENTO&CIA SJC.
1761 Nathan Ribeiro Mahler    GRAVEL RACE MASCULINA SAO JOSE DOS CAMPOS SBR SPORTEAM
1762 Rubens Palhoni    GRAVEL RACE MASCULINA Atibaia Ciclo Sampa/Hidrotabs/Glicofast/Academia Lucena
1763 Sergio Baxter Andreoli    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo  
1764 Sergio Malvao  de Souza    GRAVEL RACE MASCULINA PARATY PEDAL PARATY
1765 Tiago Abati    GRAVEL RACE MASCULINA Santo André MTB NERVOSO
1766 Vinicius Martins    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo Velodrome - Corratec
1767 Wellington José Pereira    GRAVEL RACE MASCULINA São Paulo TEAM CLINICA DO CICLISTA   VICINITECH
1776 Carolina Coachman Rombauer    GRAVEL RACE FEMININA São Paulo Pedal Power/ Specialized
1777 Santuzza Andrade de Affonseca    GRAVEL RACE FEMININA São Paulo Adriana Nascimento/Pedal Power
1778 Silvia Guimaraes - Shubi    GRAVEL RACE FEMININA Sao paulo Pedal Power / Specialized